Религия, вера

Как большинство из 6 тыс офицеров СС в Освенциме, совмещали веру в Бога, со своей работой???

Большинство из 6000 офицеров СС работающих в штате "Освенцима" в своих анкетах указали что они верующие. Из них 40% - католики, 30% - протестанты.
Прекрасно совмещали. Днем-экзекуции, вечером бордель. По воскресениям-церковь. И твердо знали -С ними бог, а фюрер думает за них.
Отдел Ваз Техком+ Щекино
Лучший ответ
во первых для немцев христианство только обычай. они не верят. во вторых верующие самые жестокосердые
Илья *ивановец*
Ну, так они уничтожали иудеев, так что с их точки зрения все логично.
Человек согласен верить только в такого бога, который с ним согласен.. .

Иными словами - по образу и подобию.. .
:)
Владимир Секин
Они не были настоящими верующими, а номинальными, еретиками, атеистами или язычниками.
Я лично знаю женщину, которая говорила, что она из СИ, а сама наркоту толкала!
Юлия Крупенько
Думаю также, как атеисты «совка» совмещали «гуманизм» и заботу о благе человека с расстрелами и пытками в бесчеловечных условиях миллионов сограждан.
Или попросту указывали в анкетах не подлинное мировоззрение, а нужное.
Олег Мамонов Ну это враньё.
Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Второе послание к Коринфянам 11:15
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Олег Володин
Я не верю в их веру. Фашисты на самом деле занимались оккультизмом, не смотря на то, что они лгали, будто верят в Бога. Принадлежать формально к какой-либо конфессии - не значит, так и верить.
Татьяна Попова
А вот так и совмещали -напьются до беспамятства и начинают евреев сортировать. Да им противно это было, но служба есть служба. Один доктор Менгеле тащился от этого ада.
Vardan Gasparyan
И крестоносцы и другие воины совмещали грабеж и борьбу за веру. Хотя с немцами сам удивляюсь, как они не раскусили, что идеи нацизма -не выгодны.?
они указывали происхождение
Для всупления в орден СС они должны были отречься от других религий

В 30-е годы на Тибете нацисты искали свидетельства присутствия древних верховных жрецов, которых они считали своими предками по крови. Вера нацистов в их существование должна была лечь в основу новой германской религии с Адольфом ГИТЛЕРОМ в роли Верховного жреца. Новая раса истинных арийцев будет править миром. Для обоснования центральной догмы и доказательства своего превосходства нацисты черпали мысли и идеи отовсюду. ГИТЛЕР взял и силу мифа и христианские ритуалы.
Путь ГИТЛЕРА к власти начался 9 ноября 1923 года с попытки свержения Баварского правительства. В сопровождении вооружённых штурмовиков он ворвался в пивную, где собралась баварская верхушка. Рядом с ним были ГЕСС и РОЗЕНБЕРГ. ГИТЛЕР заявил о создании нового правительства и выбежал на улицу. Трёхтысячная колонна штурмовиков прошла по улицам Мюнхена. На пути их встретила полиция, прозвучали выстрелы, и 16 сторонников ГИТЛЕРА были убиты, обретя ореол мучеников. В 1933 году ГИТЛЕР становится фюрером, т. е. вождём (титул, перекликающийся с религиозными понятиями “помазанник” и “мессия”). Это был звёздный час ГИТЛЕРА: “Партия – это Гитлер. Гитлер – это Германия. А Германия – это Гитлер! ”. С его приходом к власти “культ крови” становится непререкаемой религиозной доктриной нацистской партии со своими церковными праздниками и мучениками за веру. Министр пропаганды ГЕББЕЛЬС инсценировал ритуал, в рамках которого 16 погибших во время “пивного путча” были канонизированы, объявлены великомученниками Рейха, которые пали, воскресли и обрели вечную жизнь. ГЕББЕЛЬС сделал всех немцев соучастниками этой церемонии – она транслировалась на громкоговорители, установленные по всей Германии. ГИТЛЕР сказал: “Кровь этих людей стала святой водой Третьего Рейха”. Их останки были перенесены в Мемориал Хельденхалле (Храм Героической славы) – место стало нацистской святыней. В ходе ежегодной церемонии производилась перекличка, и кто-то откликался за каждого из павших, будто мёртвые находились среди живых.

http://gm731.narod.ru/nacizm.htm
А вы думаете что все 100 % верующих являются ВЕРУЮЩИМИ. Формалистов еще никто не отменял.
Виктор Катаев
Вспомните крестовые походы. Люди кричали: "Во имя Иисуса Христа" и убивали.
А если вас это не убедило то могу вам дать справку о том что папа римский и Муссолини заключили пакт по которому власть Муссолини была объявлена богоизбранной
Ольга Воливок
Александр Ладычук Очень хороший ответ.Но дополни,как убивают инакомыслящих во имя Аллаха...
А где бог заповедал: "Не работай в Освенциме"?