Религия, вера

Почему некоторые люди теряют веру в бога после того, как у них случится горе?

Они не знают, что мир полон боли и страданий, что они не первые?
Гордыня как всегда. Как мог Ты, всемогущий, со мною такое сотворить... я же практически пуп земли...
Татьяна Тихоненко
Лучший ответ
Потому что не было знаний
Большинство наоборот..
Надо не верить. Надо знать хотя бы кое-что.
Просто верить--глупо.
Mehmet ?rmak
Наверное горе их отрезвляет и возвращает к реальности..)
Вера - это исполнение учение Христа. Значить исполняли то, что полегче и не приняли истинных знаний.
Мухит Тулеев
Семя Христа в них неглубоко укоренилось и при испытаниях умирает в них. Их сердце ненадежное, легкомысленное.
Саят Асылханов
ни одна религия не выдерживает проверки реальностью. Добро пожаловать в реальную жизнь, увы, в ней присутствует и горе.
Потому что вера в бога-путь в никуда
Инна Балюнова
Скорее всего, у них не было веры... это была мнимая вера, им казалось, что она у них есть.... а вот люди, оказавшиеся в концлагерях за веру и принявшие смерть, её имели в избытке.... Настоящая вера не может умереть от временных трудностей.... для Бога нет неразрешимых проблем, есть только быстро и долго решаемые...
Tom Kaulitz ...а самый яркий пример из концлагеря Максимилиан Кольбе
Такие считают неприятности злом и несправедливостью Бога, вместо того принимать их всех как путь к Богу и злом считать только грех.
Потому что не понимают, что не Бог виновен в страданиях и не знают почему Бог не вмешивается пока что в дела людей.
Виталя Пундык
Mehmet ?rmak Я знаю, почему бог не вмешивается. Многие это знают.
Бог не существует и нет ни единого факта!
Потому что Бог для них волшебная палочка, а не Хозяин (приказы, которого не обсуждаются и не осуждаются).
Наверно по тому что они считают что если верят в бога и ходят на какие то лекции в церковь, бог защитит их от горя
А по-моему все наоборот. Человек не верит в него до тех пор, пока всё хорошо.
Роза Мирзаянова В духе "шпион приходит с холода"?
Марина Тимофеева Наверное, и такие есть. Обычно когда все хорошо, люди не то что не верят, а просто не думают о боге.
потому что свалить на кого то надо мы всегда ищем виноватых
Очень много людей верят что это Бог "ниспослал" Думаю начинают винить Бога. А Он здесь не причем.
Потому что понимают - НАДЕЯТЬСЯ НЕ НА КОГО - сам себе не поможешь - никто не поможет - ни боги, ни черти, ни терминатор с чебурашкой
Aselia K