Религия, вера
Почему некоторые люди потеряли веру в Бога?
нельзя потерять то чего не имеешь
потому что у них вера не истинная была, и Бог им не помогал, и тем более просили только для себя, если бы, молились так : Боже помоги мне здоровьем, а я буду служить больным, или Боже дай мне хлеб на этот день я поделюсь с бедными, Бог обязательно помог бы
Из за того что отвергли ДОБРУЮ совесть, терпят кораблекрушение выры.
Это если она ещё была.
А мелочи, тем более ненужные - потерять проще простого. Закатилась куда-нибудь…
Не уверен что это вообще возможно
Потому что стали разумнее. И поняли, что в сказки верить взрослому человеку не к лицу.
Я оставила веру в бога от беззащитности и равнодушия его... мне не нужны такие боги для которых я никто и ничто причем полное... нельзя все время себя религиозно накручивать и ничего не получать взамен... нельзя любить долго то, что не любит тебя... неразделенная любовь это для вас видимо но не для меня...:)
Потому, как по своему естеству слишком близко оказались подобными лукавым духам, которых они впитали и стали их послушным орудием!
Потому что начинают задумываться об основе той религии, которая прививала им бога, а после этого уже о самом вопросе существования бога.
После этого приходят к тому, что оснований для веры-то в принципе и нет.
По их пониманию, Бог обязан уделять только время для них. А когда они поняли, что так не может быть, вот и перестали в Него верить.
Артемьева Маргарита
Неннене, это в понимании верующих, богу должно быть дело до каждого из них.
искали блага, наслаждений... чудес... и не получили - разочеровавшись сказали - убедились что бога нет. (по их мнению он должен желания исполнять).
потому что водка кончилась
Потому что общество не позаботилось
Все ждут от "Бога" исполнения своих глупых желаний. И если то что они у него просят - не получают, то тогда им не нужен такой Бог. Им нужен Джин из бутылки.
Да потому что, если он есть, то почему мир такой?! Почему дети голодают, почему котят выкидывают на улицу, почему так много войн! А!
Возможно они не
- не имели точных знаний о нем
- не углугляли такие знания
- развили глубокой любви к нему, а были просто эмоции
- ждали от Бога чудес или представляли его как волшебного Джина из бутылки, который должен выполнять все пожелания
- не применяли в жизни его рекомендаций.
- не имели точных знаний о нем
- не углугляли такие знания
Мне еврейский бог на хрен не нужен, у меня свои есть: реки, горы, леса и. т. п.
Анна Мазур
Они - Его))) реки, моря океаны и леса)))
потому что бог - это вымысел
Терпение закончилось наверно )
Вряд ли вера - это вещь, которую можно потерять. Важно, чтобы Он вас не потерял..
Потому что он потерял веру в нас. Здесь нельзя быть точно быть уверенным. Верить в бога или нет это право человека.
Потому что время изменилась, потому что люди начили и сомневаться есть ли он на самом деле или нет... не знают какая вера правильная... это элементарное если не Бог нас создал то почему мы не знаем что с нами будет завтра почему мы сами себе не можем создать живое... бог есть его не видно это правильная вера... нельзя придавать сотоварищи богу... если бы мы его видели это было бы не так мы бы приставки его его не возможно представлять