Религия, вера

Почему священники современной христианской веры утверждают что Иисус - пришел чтобы спасти всех людей, что его учение

Господь нехочет смерти грешника, - но обратится и жив будет!
Гаухар Токмурзина
Гаухар Токмурзина
3 214
Лучший ответ
Наргиза Камчыбекова А потоп, Содом и Гоморра?
Потому что Учение дается изначально одному народу. А потом оно может распространиться и в другие страны. Буддизм, мусульманство тоже прошли такой путь.
Потому что произошедшее в Иудее две тысячи лет назад - дело сугубо местного значения. Иисус, как и положено еврею - монотеисту, с большой опаской относился к язычникам.
Мессия, а правильнее Машиах, чью роль он на себя взвалил, должен придти к сынам Израилевым. Мессия в понимании евреев - это живой, реальный человек, из рода Давида, то есть настоящий претендент на Иудейский престол, а не узурпаторы из рода идумеев Ироды. С приходом Мессии должны прекратиться войны, а сыны Израилевы собраться на земле Сиона (собственно это и есть сионизм) .
Но язычники придали образу Мессии совсем другие черты, посчитав, что он пришел для них. Ничего не успел сделать, поэтому ждут второго пришествия. Вот об этом и проповедуют хористианские священники.
А в общем-то Иисус прав был, что настороженно относился к язычникам, предполагая, что им иудаизма не понять.
Алена Чезганова Да язычники, по крайней мере славянские, вообще не просили чтобы их веру заменяли христианской :)) Извсетнов едь, кто принес эту веру на русскую землю, как и зачем.
Вы уверены, что он тока это говорил, что тока к ним и никому более? Мудрость священных писаний в том, что каждый раз они выглядят по-разному в своей сути, открывая постигающему новое. Но не сравнивайте с российскими законами, типа как дышло. Да и тезисность такого изречения не припоминаю, а если рассматривать в контексте.. . Да и то, что он гворил - передано потомкам иными людьми и пересказ отдельных моментов того же евангелия может на первый взгляд выглядеть совсем по-разному. Святые писания не стоит листать и что-либо в них выискивать. Их надо познавать. Когда время на то придёт, иначе будет тупое перелистывание.
Потому и говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют (расклад от Матфея, 13-13)
Алена Чезганова Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Евангелие от Матфея

Тогда зачем "познавать" то, что изначально уже подвергалось изменениям, и утеряло свою первоначельную суть??
да потомучто у них всех больше грехов
Ольга Долгова
Ольга Долгова
7 085
Вы правильно сказали. Иисусу не мог умерет за грехи всех. И Иисус не Бог, потому что он сам Богу молился.
Неправда, там же написано что Иисус сказал что у Него есть овцы другого стада которых надлежит спасти. Иисус умер за все человечество, но пришел спасти людей "своих" от грехов их-т. е. тех кто приймет Его дар спасения.
Алена Чезганова Евангелие от Матфеф, гл. 15 стих 24

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Да потому что праведного нет не одного! Все согрешили! Прочтите в Евангелии притчу о фарисее и мытаре!
Потому что люди погрязли в убийствах и жизнь человека не стоит ни копейки-это осквернение Господа и великий грех!
А Иисус и приходил, чтобы повернуть людей к Господу, но к сожалению его никто не услышал!
Алена Дольникова А Иисус и приходил, чтобы повернуть людей к Господу, но к сожалению его никто не услышал!...nu i gde je EGO bojestvennaya sila????Snachit ne prichodil....Ljudi slabi i podverjenni ljuboi sile ,kotoraya privoschodit ego sobstvennuju....somnitelen Ego prichod!
Алена Чезганова А где ответ на вопрос??? Я спрашивала про то, что Иисус был послан к иудеям, которые погрязли в т.н. грехах, и возможно их он и должен был повернуь к господу. А все остальные народы жили со своей верой, и по крайней мере славянские народы ни в каких убийствах не "грязли"
Они масштабнее мыслят.
Вы затронули очень важный вопрос в котором и не все верующие разбираются. Матф. 15:24 - иудеи должны были первыми принять Иисуса как Мессию, т. к. Бог избрал распространять весть о спасении по всему миру. Но иудеи не поверили Христу, т. к для иудея не укладывалось в голове, как царь и он же Сын Божий (которого они ждали и о чем говорит весь Ветхий Завет) может родиться не в царской семье, а в весьма бедной семье, в хлеву. Поэтому они Христа распяли. Причем такая бы ждала участь и Ясписа в Иудее. И с этого момента открылась благодать для всех человеков, хотя Бог знал все это задолго до сотворения мира. Иисус пролил Свою кровь за всех человеков, но не все имеют желание спастись.
Великий Бог принес в жертву Себя, Он даровал людям жизнь вечную, спасение. А люди до сих пор не оценили этой жертвы. Я твердо знаю, что после смерти буду с Богом на небесах - и это является главной темой Библии.
Алена Чезганова А я твордо знаю что можно быть с богом на Земле :) И для этого не обязательно спасаться от чего-то....

Похожие вопросы