Религия, вера

Суть Христианской веры заключается в том, что бы спасти душу, ведь это входит в основные принципы Христианства.

А что входит в основные принципы другой религии, такой, как Ислам? Спасти или погубить эту же душу? А что предлагает Кришна, больше курить кольяна и вообще ни о чем не думать? Судить о божествах можем лишь по их приверженцах, каковы последователи в своих делах, таково и божество их поклонения, не так ли?
Ирина Хяюрюнен
Вот что интересно: Суть Христианской веры заключается в том, что бы спасти душу, ведь это входит в основные принципы Христианства. Но почему же тогда те же самые христиане с пеной у рта пытаются доказать, что душа не умирает, что она бессмертна?
Валерия Мингалимова
Лучший ответ
Бог один во всех религиях. Это люди создали каждый свою, но одно осталось - Бог спасает души. У всех народов - свои заморочки, водка кальян, анаша и т. д. , но грехом считается пьянство.
Musa Izmaylov
От чего спасти душу?
Ирина Скуркова
Не, суть христианства - хорошее поведение в обмен на место в раю.
То, чего не существует - спасти нельзя.
Учись, а не сказки от жуликов на доверии слушай.
Души не существует. бесмыссленной культ
Кришнаиты не курят кальян)) ) Даже чай с кофе не употребляют)) ) Ну а так, суть везде одна. Ошибка лишь в том, что очень сильная привязанность к словам, а сердце никто не слышит. А Бог один, пусть у него куча имен. Суть слов - заманить в ловушку как можно глубже, чтоб укрепить ум и уменьшить возможности тебя, как безграничного сознания.
Ритуалы, мантры, молитвы, постулаты, правила лишь пытаются исполнить роль некого мостика к просветлению. Но это настолько сильная привязанность у людей, что они забывают, зачем вообще все это существует. . и превращается в какое-то неосознанное поклонение чему-то. А сознание просто не терпит таких систем, потому все это становится бесполезным для сознания, но прикольным для бесов.
А кто хоть раз ощущал настоящую свободу духа - вряд ли будет обращаться к постулатам религий.

«Внимай словам даже младенцев и извлекай из них истину, говорящую твоему сердцу. Отбрасывай все, что не воспринимается твоим сердцем, как истина, как бы высоко ни стоял авторитет говорящего, даже если бы он был Самим Рожденным из лотоса Создателем — Брахмой» .

Йога Васиштха
Бытие 2:7: Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Как видно у него не было души, он сам стал душой. Когда человек умирает вместе с ним умирает душа. Это не отдельная субстанция, которая переживает смерть. После гибели мозга человек ничего не чувствует. Но в Библии говорится о воскресении в будущем в земном раю
Вера Кашина
Не буду говорить за все конфессии, учения, религии.. . и вообще за других, скажу что смысл жизни христианина это соединение с Богом...