Религия, вера

В чем суть христианской веры ?

грабь,насилуй,убивай
Илья Гончаров
Лучший ответ
В жертве.
Не вреди другим и будет тебе счастье.
Греши и кайся.. авось простят... (кто и когда и зачем-смутно))
Христианская вера это изобретение материалистов которые убедили пугливых, что мир построен Богом не правильно, смерти и болезни и от всего этого может спасти Иисус. .

Вот и вся суть. Иисус спасает людей от ошибок Бога. А чтобы спасение было гарантированным люди должны подчиняться церкви

Вы наверно слышали - кому церковь не мать тому Бог не отец.

Религия это власть
Мурат Смаилов
В конечном итоге суть сводится к простой идее. Альтруизм эффективнее эгоизма и это так на самом деле. Это можно доказать математически, более того, в реалии, колонии бактерий "альтруистов" успешнее "эгоистов" .
Гюнтер Вернер
запугать, ободрать, подчинить
Сама суть-иметь в церкви стадо-как можно больше голов. Это влечет за собой деньги, власть и влияние, сотрудничество с государством и спецслужбами на взаимовыгодной основе.
Елена Легкая
Быть самим собой .И не слушай псевдо -христианских еретиков
Анюта Шесттко
Христе
Непонятно! Понятно, но непонятно! Или непонятно, а потом понятно!

Сплошное заблуждение. Вот и вся суть.
Алия Нуруллина
Суть православного христианства полностью описана в православном Символе веры. Это описание действительности, относящееся к Богу.
Вдобавок.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Во всепрощении. Всех и за всё.
Vusal Ismailov
Молись и кайся и греши )))
живи по совести, а она плохого не посоветует
Z. D. E.
Для верующих суть и основа - воскрешение Иисуса ...А для нормальных людей - способ оболванивания.
в многобожии
Julia Gavrushenko
Евангилие прочти
В спасении и вечной жизни.
в прощении и духовной любви...
в порабощение овец
Вечная жизнь заключается в познании Истинного Бога и посланного ИМ Иисуса Христа.. Аллилуйя
В спасении души от второй смерти (вечного бегства от Бога).
Алинчик Пашко
в Православии - в стяжании Духа Святого. Потом приобретаются дары - пророчество, исцеление недугов, и др. Тут нужно иметь мудрость чтобы не впасть в прелесть, тоже самое можно получить и от бесов.
Ermuhamed Kaidarov