Религия, вера
.
В чем суть христианской веры, что в ней главное на ваш взгляд?

Очень много учиться. Образование д.б. отличным. Рекомендую исторический ф-т СПбГУ. Исторический ф-т. Если кафедра искусствоведения-отлично. И очень хорошо иметь происхождение из старинной семьи. С традициями
Христианство целиком вписывается в одно слово – Христос. Но что это значит? Это жертва, которую совершил Христос ради рода человеческого. Это восприятие на себя всего естества человеческого, всего нашего повреждения, всего искажения, которое постигло Адама, а затем всех его потомков в силу отпадения от Бога. Христос за нас стал клятвою и грехом (см.: 2 Кор. 5, 21). В этом самое существенное, что отличает христианство от всех прочих религий.
Главное
-- признание Творца и незыблемости Его Закона (10 заповедей и "Возмездие за грех смерть")
-- признание, что Творец есть любовь и потому Спасает души всех уповающих на истину от ожидающего Законного Возмездия таким ЧУДЕСНЫМ образом:
Сам чудом родился как смертный человек и исполнил Свой же Закон как один из нас вместо всех любящих истину, так получил Законное Право миловать их.
вера в Господа Иисуса Христа,Сына Божия. (см. символ веры)
Что бы понять Бога не обязательно надо становиться верующим, читать библию посещать церковь . Главное понять, что есть Бог как с ним взаимодействовать, что бы изменить свою судьбу.
Анатолий Бондарев
Ты все это пишешь, ты можешь эти слова подтвердить на собственном примере?
Антонина Лукьянчикова
Это не выносится за границы личного
Антонина Лукьянчикова
Есть духовные законы основной из них - не вреди себе и окружающим
Суть любой религии в расслоении общества.
Развивать в себе любовь и смирение.
спасти человека от себя самого
Любовь к Богу и к людям и, конечно, спасение в жизнь вечную с Богом.
суть христианства Христос Воскрес и верующие в Иисуса Христа восстанут из мёртвых в последний день!! успехов!
Главное это признание того что это истина,если ты конечно не сумасшедший и не считаешь что явную истину можно отрицать
Анатолий Бондарев
Это не истина, пусть я буду сумасшедшим по твоему, мне по хрен твое мнение вовсе, но быть бараном как вы все в загоне, ты че серьезно думаешь?
важное конечно это то, что Иисус отдал свою жизнь за людей чтобы перед ними открылась возможность спастись , обрести вечную жизнь, освободиться от рабства греха и смерти. Конечно автоматически это не происходит. человек должен искренне верить в Иисуса и в того кто его послал на землю , а именно в Творца Вселенной .
Избавление от греха и смерти, благодаря уплаченному Иисусом Христом выкупу, и восстановление райских условий на земле посредством небесного правительства- Царства Бога во главе с Иисусом Христом.
Сострадание, любовь, милосердие, если кратко, то это и есть основы христианства.
Сам Христос и сказал в начале молитвы "Отче наш" что является важным.
Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:6, 8). Умерев за нас, Христос предоставил выкуп для покрытия наших грехов. Этот выкуп — сама суть христианской веры (Матфея 20:28; Иоанна 3:16; 1 Коринфянам 15:3; 1 Тимофею 2:6).
Елена Силютина
Вы считаете что спасение людей - это самое важное в христианстве?
"ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."
Главное это заповеди Иисуса Христа. Господь Иисус Христос.
Послание апостолов. Откровение Иона Богослова.
Думаю цель христианства изначально заключается в том, чтобы люди прекратили войны, воровство и прочие непотребства, а наоборот, жили в гармонии с ближним своим