Религия, вера

вера - врожденная она или приобретенная, на ваш взгляд.

С*
Сандугаш ***
Вера скорей врождённое качество.
Все неграмотные народы верят, что мир сотворён и из ничего не мог появиться.
Владимир Афонин
Лучший ответ
Разумеется, приобретённая.
врожденная, если вера как богомольство, то это наследственная болезнь психики
приобретенная!
Веру даёт Бог
Вере нужно учиться, а значит познавать.
Познавать, это преобретать.
Стало быть преобретенное...:)
Ирина Коробко
Приобретенная
приобретеная всегда..
Азамат Жакайым
наверно врожденная
должны существовать примитивные верования

например вот этот
В детском возрасте это в первую очередь зависит от воспитания в семье и от ближайшего окружения. Во взрослом возрасте для многих определяющим являются собственные убеждения, основанные на определенных знаниях и умения оценивать реальную действительность.
Каждый ребенок рождается будучи мусульманином, и лишь затем родители делают из него иудея, христианина или многобожника.
Вначале давайте посмотрим что такое . «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10). Из этих слов можно понять что веру надо приобретать.
Врождённая.
Ольга Ипатова
Вера - это врожденное качество. Когда открыватели дошли до Австралии, то местные аборигены с трудом напоминали им людей. И для определения их принадлежности они и решили уточнить - поклоняются ли они Богу. Ни одно животное не имеет потребности поклоняться Богу. А вот ее качество зависит от сознания. В Библии написано Евреям 11:1 "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". А вот чтоб иметь "уверенность в невидимом" надо получать знания, а не жить фанатизмом.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. т. е. с верой не рождаются её приобретают в течении жизни
Galina Kashkan