Религия, вера

Вера - качество врождённое или благоприобретённое, как по вашему?!

Врожденное.. . Наше поколение было далеко от понятия Бога, но вера в душе была. Я не знала ни одной молитвы, но в трудные моменты молилась...
Сулеймен Аршабеков
Лучший ответ
Ильнар Муханов мне это очень близко. спасибо.
В несколько секунд стал верующим видение по красочности и содержательности настолько смысловое что вот уже 20 лет не нахожу что-бы противоречило его сути. Вырос в атеистической среде до этого религией не интересовался вообще.
Николай Бублик
врожденный бывает только порок сердца. все личностные качества приобретаются в процессе установки операционной системы.
Ксюша Тимончук
Религиозное чувство - врожденно, вера - приобретено.
Злоприобретённое...
благоприобретенное
У высших животных большая часть необходимой в их жизни информации передаётся внегенетически, т. е. посредством обучения младших старшими. Поэтому некритическое восприятие информации, полученной от старших - это древний инстинкт, унаследованный нами, извиняюсь, от приматов.
Анна Головина
Ильнар Муханов интересно... выходит для обучения вера просто необходима? да в этом чтото есть.
приобретенное
хотя.. . каждый человек нуждается в том, чтобы заполнить "черную дыру" в своей душе, потому что дух человека без отношений с Богом мертв, и душа и тело человека это очень ощущают, только не все принимают это и понимают.
и люди все равно имеют веру, только вот во что или в кого. Нет человека неверующего. Кто-то верит в Бога. а кто-то верит в Его несуществование.
младенцы ничего не знают ни о каких богах, эту лапшу им вешают взрослые.
Елена Храброва
Ильнар Муханов кто же такие для них эти взрослые? Почему они им так верят?
Что-то типа вирусной инфекции.
Zhenja Atrohova
кто чего хочет, тот в то и верит....
" ...по мере веры, какую каждому Бог уделил. " (Рим. 12:3)
Анна Чичкина
Вера в Бога всеяна в сердце каждого человека.
Злоприобретённое