Религия, вера
по каким качествам характера можно определить истина ли ваша вера?
Вера или есть или нет.... Бог един.
Дмитрий Костенко
спасибо, Солнышко !!!Доброго тебе всего!!!
"Возлюби ближнего, как себя" - ни один верующий любой религии до этого еще не дошел, хотя некоторые это изображают. Истину верой не определишь, истину надо раскрыть. А пока этого не произошло, каждый будет "доказывать", что его вера - самая правильная, и никому никого не удастся убедить. Религии всегда разделяли и продолжают разделять людей. Только объединившись над всеми религиями, возможно будет привести общество и мир к гармонии, возлюбив ближнего.
Дмитрий Костенко
хороший ответ, хотя и неточный ...без религии вообще трудно возлюбить. Верующие признают что в человеке душа главное и она вечна, а желания тела второстепенны, поэтому верующим легче прощать, легче дарить любовь ничего не желая взамен как любит Бог...отрицание Бога вообще не даёт шансов любить, т.е. любовь без признания Бога кончается в определённый момент когда сталкиваются интересы и никто не хочет уступить
Совместная работа рожденного свыше с Духом-Учителем, приводит к гармонии с истиной-Богом и входит в дух и растет в духе-в присутствии Бога. Кто находится в духе, тот уже все видит. 1Коринфянам 2 глава-благодаря Духу и свету-светильник Бога в человеке-дух человека.
16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
Так и в религии
тут тебе не скажут кто туту есть кто ты как бы глазами информацию вбирай анализируй и тебе откроется кто тут и что значит!
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Дмитрий Костенко
Харе Кришна!!!
Иоанна 13:35). Иисус сказал что между истинными христианами будет царить любовь. В моей религии есть это качество.
Дмитрий Костенко
а как же разделение на католиков, православных, свидетелей Иеговы? и пр.пр. вроде одну и ту же Библию читаете....почему помириться на чём-то нельзя? Ведь все вроде к любви только и стремятся
Любовь Лактикова
Мы следуем библейскому совету оказывать «всем уважение» независимо от их религиозных убеждений (1 Петра 2:17, Смысловой перевод). Например, в некоторых странах живут сотни тысяч Свидетелей Иеговы. Тем не менее мы не оказываем давление на политиков или законодателей, с тем чтобы они ограничили или запретили деятельность других религиозных групп. Также мы не проводим кампаний, чтобы были приняты законы, которые навязывали бы всему обществу наши нравственные и религиозные взгляды. Вместо этого мы относимся к другим людям терпимо — так, как хотим, чтобы они относились к нам (Матфея 7:12). да мы читаем одну Библию но понимание или толкование Библии разное у всех религии ...
По любви 1Коринфянам13:4-8
По качеству характера Вы определить не сможете. Характер есть ни что иное как сумма собственных стрессов, в основе которых лежит страх. ) Только по чувству любви в Душе. И о том еще И Христос говорил. "Суть истинной веры есть любовь. И Бог тоже есть любовь"))
Дмитрий Костенко
так умение любить-это и есть качество характера