Религия, вера
Вера приближает верующих к истине, но сама же истина удаляет от веры всех остальных. Так в чем же эта истина?
Не путайте истину с философиями мира сего. Ищите ее в Библии. Если Бог увидит Вашу искренность, Он даст Вам понимание.
Именно истина и дает подлинную веру.
Истина, - это адекватное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности, такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта, т. е. соответствие мыслей (суждений и понятий) объекту, а любые выдумки и приписывание реальным явлениям надуманных свойств, является ложным восприятием действительности.
""это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины. "
(1-е Тимофею, глава 2:3-4)
А Истина в том, что тот, кто хочет, становится верующим, и тот, кто хочет, выбирает неверие; и Истина в том, что Бог дает верующим по вере их, а неверующим - по неверию их. И вам не болеть.
И это тоже истина.
У каждого своя истина! И кто в наш калашный ряд со своей истиной придет, то пусть идет в свой монастырь.. . Как то так :)))
а почему вера бесов не приближает их к истине, ибо о них сказано: "и бесы веруют и трепещут"
Это не истина отдаляет от себя всех, а люди, узнавая что-то, что не устраивает их, не подходит под их привычный образ жихни, они отдаляются от истины и называют это "своей верой". А вера не бывает своей или нет. Она бывает ложной и истинной. Истинная вера основана на знаниях. Это личное убеждение человека, которое он готов доказать убедительными доводами из Писания.
Берик Нуржуманов
Это в каком смысле, убедительными доводами из Писания?
Немного не так. Вера приближает верующего к истине, но он сам при этом отдаляется ото всех. В чём истина? В твоей голове :D