Религия, вера

ВЕРА.. . она врожденная или приобретенная?

Подсознательно все чувствуют душу и Бога, поскольку изначально мы были с Ним, но материальная иллюзия и миллионы воплощений в материальном мире закрыли наш разум от Бога. Поэтому вера скорее врожденная, у нас есть стремление к счастью, а источником счастья является Бог, но не все это понимают, поэтому и ищут счастья в материальных удовольствиях. Хотя материя тоже является энергией Бога и по сути материалисты наслаждаются Его энергией тоже, но Веды объясняют, что материя - это низшая энергия Бога, она не может дать душе счастья, потому что подвластна влиянию времени, т. е. не вечна. Душа имеет другую природу, т. е. духовную, высшую энергию Бога, поэтому и должна стремиться в духовный мир, мир вечности, знания и блаженства.
Валерий Козин
Лучший ответ
Вера приходит человеку вместе с разумом. Значит - приобретенная..
"Пример атеистов доказывает, что идея бога не врожденна" (Джон Локк)
вера обретается от слышанья ее дает Б если тебе доверенная подруга говорит что завтра на работы невыходим завтра выходной ты от части ей вериш если тебе позвонил начальник и сказал тожесамое и сказал твоя вера утверждается сильнее и тд чем больше люде говорят тебе тем крепче утверждается твоя вера
также и с Б чем больше ты читаеш библию от разных авторов тем крепче утверждается твоя вера
Елена Бровко
все больше склоняюсь к мысли что религиозность или ее отсутствие - штука врожденная или импринтинг
Иван Сотников
скорее чаще привитая.... и только переродившись можно сказать что с рождения, но для этого нужно пройти путь Духовного перерождения до конца
Gaziza Love
Вера возникает как реакция памяти Души на земное искажение действительности.
приобретеная
Адиля Шмидт
Это нарушение развития критического мышления, форма инфантилизма.
Вера - взращиваемая, как любовь!
бывает и врождённая от правильного воспитания .
Арина Новик
По личной вере, можно сказать врождённой Бог даёт Божью веру .
Ребенок рождается чистым и атеизм и вера впитывается через родимтелей, но впоследствии если ребенок свободен от консерватизма, то может менять представления о мире и может все изменить, таким был я и Бог использовал это.
Приобретенная, все рождаются атеистами.
Дана Ковч
Дмитрий Коржуев Человек, не умеющий говорить, думать, ничего не знающий об окружающем мире и.т.д. ----эти определения подходят к атеисту?