Религия, вера

Мирно , или враждебно реагируете на несовпадение с вашими взглядами на истинную веру?

Наталья Балова
Мирно ДО тех пор, пока мою веру не пытаются втоптать в грязь, а после этого - враждебно.
Asya Karpina
Лучший ответ
каждый имеет право... даже на неверие.. .
мирно.
Скорее спокойно ...
Бийск Sinatra
вера-слепое восприятие чего либо. какая в ней может быть истина. а к различному уровню развития людей отношусь спокойно. по другому и быть не может
Илья Саменков
Раньше спорил, теперь никак не отношусь, не интересно, интересны люди которые имеют сходные этические идеалы.
Василий Гущин
...вот бы ещё определить какая истинная?
Natalia Pakhalina
Наталья Балова та которая для вас истинная
Типа толлерантность, да, конечно! В первую очередь надо оставаться человеком. А если ты христианин, то еще и заповедь блюсти: "сохраняйте мир со всеми, если это возможно" (где-то у Павла) :)
Нет никакой "истинной веры". Ложь есть ваша "вера" и Иисус ваш никакой не мессия а самозванец!
на несовпадение реагировать тяжело из-за отсутствия того, с чем совпадать

а агрессивно - причем всегда - реагирую на любую КАТЕГОРИЧНОСТЬ В ВЫРАЖЕНИИ верований

так что вобщем агрессивно))))
мирно конечно, никогда не навязываю свои взгляды и уважаю чужие. Но не люблю людей пытающихся доказать свои "истинные" взгляды, не принимающие мои. И враждебно отношусь к "верующим", которые грешат направо и налево, а оптом с блаженным лицом рассказывают о вере.
Во-первых - что-нибудь одно: либо истина, либо вера. Истины не знает никто, а если знает - ему не поверят. Остается вера, которая может быть у каждого своя. Более того, на мой взгляд, вера человека формирует то, во что он верит. Каждый из нас может создать своего бога, который будет обладать теми способностями, которыми его наделит верующий. Чем больше людей верит в одно и то же, тем могущественнее становится объект веры. Отсюда стремление конфессий заполучить как можно большее количество верующих именно в их божество. Раздражают ортодоксы, которые зачем-то вступают в спор, а при окончании аргументов тут же сворачивают на божественный промысел и всемогущество.
Реагирую враждебно, НО внутри себя, уже убедилась, что людей переубедить трудно-ничего не поделаешь...
Мирно. Мне важнее, что я понимаю истинность своей веры.
спокойно, если надо могу поспорить, чтоб доказал показал ответы на мои вопросы, но ни в коем случае не ссорюсь
Когда люди агрессивно настроены, или когда их истина чересчур уж глупа, в душе, конечно, раздражение.
Родион Цой
Я нашла истинную религию. Но если мнение человека не совпадает с моими взглядами, стараюсь его понять. Все-таки человек верит в то, что дорого его сердцу, пусть даже и заблуждается, с моей точки зрения.
Хотела бы его переубедить, но не стану, если он сопротивляется. Не буду спорить.
Не возможно переубедить человека, если он сам этого не хочет. Часто жизнь заставляет задуматься над тем, что происходит и люди САМИ начинают искать ответы на свои вопросы - здесь я рада помочь.