Религия, вера

Какой пастор на ваш взгляд является истинным слугой Божиим?

В Первую очередь это Священник, который Чист весь, и не имеет Греха.
Который все берет от Бога, наставление, учение, Любовь Божью, и дает
Людям. Который берет идти с Людьми поприще, и не ломается на пол пути. Сильный Духом, верный воин Иисуса Христа.., которого не взять в вражеские сети Сатане.

(1тим.3:)
1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
Александр Павлов
Лучший ответ
Их тысячи. Я бы перечислил некоторых, но не уверен что вы их знаете. Ну вот хотя бы этот: https://youtu.be/6wS78ji9p9g
Это из моей Церкви.
Алия Чукубаева
Заходит чувак в церковь, с порога батюшке по морде хрясь! И говорит:
— Батюшка, сказано: ударили в левую щëку — подставь и правую!
А батюшка в прошлом боксëр, мастер спорта. В ответку чуваку хрясь — ушëл в нокаут. Батюшка назидательно:
— Так же, сын мой, сказано: какою мерою мерите, такою и вам отмерится!
Прихожане в шоке:
— Это что сейчас было?!
Дьячок-служка:
— Это, братия и сестры мои, батюшка Писание толкует неразумному.
пастор Шлаг
Маша Я
Христианин это посвящение,для чего крестимся в Христа?
Каждому христианину ,как Божьему священству, даны дары Духа Святого для плодотворного служения.
Нет "истинных" или не "истинных",Либо христианин и причастен Христу,либо не способен следовать за Христом и благовествовать Евангелие,потому что ВНЕ Христа.
Елена Ситник
Трой
Юлиана Козлова
Иисус. Заслужил предательство друга и отца.
Богу посредники не нужны!
Елена Кобелева
А зачем безграничному могуществу слуги?