Религия, вера

Что является ИСТИННЫМ словом божьим - библия или коран. . Желательно аргументированный ответ без самохвальных строк

Арина Ульянова
Истинным словом Божьим, является Вера и Любовь…
Валентина Шведова
Лучший ответ
и Библия и Коран
Надя Лазовая
Почитай и сравни
Ленка
Вполне вероятно что оба, но мне например православие ближе...
Тора, они обе основаны на ней.
Хотя и тора тоже бред.
Люда Беликова))
Библия ибо не приукрашена и пророчески и по сути проблемы обоснована
Дмитрий '
а что читала старшая жена-христианка Магомеду: Библию или Коран?
Uchqun Ravanov
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.

3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие),

4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран). Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.

5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.

6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
Сура 3

44. Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нем. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими.

45. Мы предписали им в нем: душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками.

46. Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных.

47. Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами.

48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.

49. Суди между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, не потакай их желаниям и остерегайся их, дабы они не отвратили тебя от части того, что ниспослал тебе Аллах. Если же они отвернутся, то знай, что Аллах желает покарать их за некоторые из их грехов. Воистину, многие люди являются нечестивцами.
Сура 5

Апологетика существует уже очень давно. Про Истину можно спорить очень долго. Если Вы искренни, то просите Бога, чтобы Он наставил Вас на Истину. Поистине, Он отвечает своим рабам. Есть видео диспуты христиан и мусульман. Если желаете узнать больше, пройдите по ссылке:

Халид Ясин "Смысл Жизни" (очень рекомендую)- http://www.youtube.com/watch?v=GpyzFihwtq4
Библия и Коран как откровение Бога (Вячеслав Полосин)- http://www.youtube.com/watch?v=XAtricsTiTk
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ БИБЛИЯ СЛОВОМ БОГА? - Ахмед Дидат и пастор Шоберг- http://www.youtube.com/watch?v=ZCwJqhNWkOg
также небольшой отрывок
http://www.youtube.com/watch?v=934BbGEoBLk&feature=related

136. Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
Сура 2
Ты же "ВЕЛИКИЙ", а вопросы как у ТУПОГО, почему так ???
Библию написала рука человека, это я вам как эксперт говорю.