Религия, вера

В "слове" Божьем БИБЛИИ КАК НИБУДЬ ОПИСАН ПРИХОД ИСЛАМА? какСтольМассового"ЗАБЛУЖДЕНИЯ"?если нет то это не слово Божье..

Bar?s Dursun
"лжепророков" (2)

1. Матф. 7:15 Берегитесь
лжепророков, которые приходят к
вам в овечьей одежде, а внутри
суть волки хищные.
2. 1Иоан. 4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
(1Иоан. 2:22)
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
(2Иоан. 1:7)

лжепророков появилось в мире.
Дарья Скупова
Лучший ответ
Вполне возможно.
Ведь вряд ли явление ТАКОГО масштаба не может быть отражено в В и НЗ пророчествах о будущем ?

насчет волков в овечьей шкуре - вряд ли можно отнести ислам к ряжущемуся под овец :)

другой вопрос в том - КТО из людей может верно прочитать библейские пророчества ?

особенно если читают те, кто сам давно погряз в самодеятельности - уклонился от учения Христова.
Нагимуш Али
В Евангелие от Иоанна 16:7-15 Христос говорит о некоем Утешителе, который придет после Него и обличит мир о грехе и о правде. О ком идёт речь? Мои знакомые мусульмане говорят, что здесь говорится о Мухаммеде и его пророчествах

Это мнение произвольно и совершенно ошибочно. Из текста Евангелия однозначно следует, что Утешителя Иисус Христос обещает именно апостолам, которые печалились («вы теперь имеете печаль» , Ин. 16:22) в виду скорой разлуки со своим Учителем: «А теперь иду к Пославшему Меня <...> Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» (Ин. 16:5).

Совершилось это в день Пятидесятницы, когда на апостолов через десять дней после вознесения Иисуса Христа сошел Дух Святой в виде огненных языков: «И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:4). Мухаммед родился около 570 года. Ни один апостол до этого времени не дожил.

О том, что обетованный Утешитель (греч. Параклет) является не пророком, а Святым Духом, Господь говорит ясно и определенно: «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14:26).

Существующий Коран нельзя рассматривать как слово Бога по простой причине -- там не хватает несколько сотен стихов, по свидетельствам сподвижников Мухаммеда и его жены Айши (той самой, которую мухаммед начал пользовать как женщину в девятилетнем возрасте) ...было семь вариантов Корана, и мусульмане, чтоб не путаться, оставили один .остальные уничтожили, и никто не знает, что было в уничтоженных Коранах, и какой из них истинный ...

Для христиан всё просто в Библии нет ни слова о приходе Мухаммеда, зато сказано, что до второго пришествия Христа пророков больше послано не будет .

В Коране есть место (10:94), : «Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!» . Люди Писания Вам уже ответили.
Ты какой то не такой, зачем задавать здесь вопросы зная что здесь масса врагов Ислама, посмотри, у них пена брызжет как у моих соседей русачков, которые даже объяснить себе не в состоянии почему ненавидят меня и моих детей, хотя я их знать не зная всю жисть здоровался, а в ответ кляузы, сплетни, заявления -мерзкие рожи
Алёна Дюльгер
Он и не может быть там описан, потому что ислам придумали позже.
Откровение9 гл.
Зато в Коране сплошь и рядом ссылки на Библию)

Коран не путь к истине, а простая арабская кабалла
..Которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют». (Коран, 7: 157)

"И ПРИДЕТ АХМАД, ЖЕЛАЕМЫЙ ВСЕМИ НАРОДАМИ..."
(Книга пророка Аггея, 2: 7).

Спустя два века после того как в результате халдейского нашествия пало Израильское царство, все население десяти колен израилевых было изгнано в Ассирию. Иерусалим и славный храм Соломона были разрушены халдеями до основания, а спасенный от резни род Иуды и род Бениамина были вывезены в Вавилон. После семидесяти лет изгнания, иудеям было разрешено вернуться в свою страну и отстроить заново их разрушенный город и храм.

Когда фундамент нового Божьего дома был заложен, волна радости и приветственные возгласы прокатились над собравшимися, а старшие мужчины и женщины, видевшие великолепный храм Соломона раньше, разразились горькими рыданиями. В этот торжественный момент Всемогущий Бог послал своего служителя - пророка Аггея, утешить народ таким важным посланием:
И потрясу все народы, и придет Химда (Желаемый) всеми народами, и наполню Дом сей славою, говорит Господь Саваоф. Мое серебро, и Мое золото, говорит Господь Саваоф. Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам Шалом (мир), говорит Господь Саваоф. (Книга пророка Аггея 2: 7-9).
Я перевел вышеуказанный параграф с единственного экземпляра имеющейся в моем распоряжении Библии, которую мне дала двоюродная сестра - ассирийка, на своем родном диалекте. Но давайте обратимся к английскому варианту Библии и посмотрим, как в ней переведены древнееврейские слова Химда и Шалом.

Как иудейские, так и христианские комментаторы придавали весьма важное значение обещанию, упомянутому в вышеуказанном пророчестве. И те, и другие, под словом Химда понимают мессианское предсказание. Действительно, здесь имеет место удивительное пророчество, заключающееся в обычной библейской формулировке божественной клятвы - говорит Господь Саваоф, которая повторяется четыре раза. Если это пророчество будет истолковано от абстрактного значения слов Химда и Шалом как соответственно Желаемый и Мир, то оно превратится в бессмыслицу. А если подразумевать под термином Химда конкретную идею, лицо и реальность, а под словом Шалом - не условие, а живущую и активную силу и четко учрежденную религию, тогда это пророчество должно будет признано правильным и свершиться в лице Ахмада (Мухаммада) и установлении Ислама, так как точное значение Химда и Шалом (Шлама) - Ахмад (Мухаммад) и Ислам.

Прежде чем доказывать свершение этого пророчества, уместно будет кратко разъяснить этимологию этих двух слов:
а) Химда: оригинальная статья на древнееврейском языке читается так: Ve yavu himdath kol haggoyim, что буквально переводится на русский: и придет Химда (Желаемый) всеми народами. В древнееврейском языке, как и в арабском, окончание hi в родительном падеже меняется на th или t. Слово пришло к нам из архаического еврейского языка или скорее арамейского. Его корень - hmd (согласные звуки произносятся he med). На еврейском Хемед обычно применяется в следующих значениях: великое желание, жажда, аппетит и страсть. Вот девятая заповедь из десяти заповедей: Ло тахмод ищ рейха (не домогаться жены соседа). На арабском глагол he mido из тех же самих согласных hmd означает хвалить. Разве может быть что-нибудь более похвально и прославлено чем то, что так сильно желанно, и страстно требуемо? Какое бы из двух значений не было принято, факт о том, что Ахмад (корень этого слова тоже hmd) является арабской формой Химда, остается бесспорным.
Святой Коран (61: 6) объявляет: И вот сказал Иса, сын Марьям, - О сыны Израиля! Я посланник к
Zura Vachiberadze
Только приход антихриста после Христа.
А зачем в Библии писать про ислам.
Про ислам всё написано в коране.
А Вы не полагаете, что это просто разные пути к единому Богу?
Мишa Бeзгин
Говорится и о Пророке Мухаммаде ( сас) . Но не глубоко они читают...