Религия, вера

Во что верили народы Азии до прихода ислама?

Soffit
Последние исследования мозга навели некоторых учёных-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка, уровня образования и культуры.
Екатерина Айкашева
Лучший ответ
Были язычниками, среди которых быстро распространялось Христианство. Вот чтобы Христианство так сильно не распространялось, жидосатанисты и придумали Ислам.
В то, что он появится.))
Олег Терёшин
Во множество богов, поговаривают, что Аллах, это всего-ли8ь лунный бог тех самых древних людей, которые жили 6а востоке.
Евгений Попков
Вторая книга Царств 8:6
И поставил Давид охранные войска в Сирии Дамасской, и стали Сирийцы у Давида рабами, платящими дань. И хранил Господь Давида везде, куда он ни ходил.

Иудаизм и много язычество конечно.

Св. Евангелие от Матфея 4:24
И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.

Деяния св. Апостолов 15:23
написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия — находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

Послание к Галатам 1:21
После сего отошел я в страны Сирии и Киликии.

Христианство несли Апостолы по Азии.
Ислам, в прочем как и другие религии появились в противовес христианству. Даже объявленные мошенниками казалось бы самые древние, буддизм, иудаизм, а в последствии католицизм, атеизм и коммунизм - суть всего лишь Антихрист. Противодействия возникают лишь как ответ на действия, и чем выше значимость действия, тем изощрённее и беспринципные противодействия. Пока продвинутые спорят о существовании Антихриста, он тем временем банально лохматит умников.
Кто во что горазд...
Ангелочек :**
Разная была, да и сейчас.
Но предки нынешних мусульман были идолопоклониками, христианами и т. д
Как и все другие, в разных придуманных идолов. Но не все! Праведники всегда были среди людей.
верили в Христа
В заповеди.