Религия, вера

Библия это попытка описать высшую математику на уровне понятном детям. Согласны?

Поэтому попытки обвинения в малом кол-ве научных данных в библии - бессмысленна, тем более, что в тех местах, где библия все же упоминает о каких-то физических данных, она всегда права... Круговорот воды в природе, круглая земля висит не на чем, периоды сотворения и другие данные даны явно описаны не по развитию людей тех лет...
Библия написана доступным для понимания людей того времени языком. Например, круговорот воды в природе описан настолько просто, что даже ребенок поймет. Или правила санитарии и гигиены. Врядли бы люди тогда смогли бы понять, что такое вирусы, и почему люди болеют, но они были гораждены Законом Моисеевым от возможного риска заразиться туляремией от зайчатины или трихиниллёзом от свинины (некошерные животные). Можно привести еще много примеров.
Speed Dating Astana
Лучший ответ
Не, скорее смахивает на шариковское "Абырвалг"...
Это мифология еврейского народа )))))))))))))))
Анечка Атциева
Fall~Again A***** мифология ? что за глупость в любой религии есть мифлогия это история народа ,факты исторические потверденные традициями и агреологией , ну вы даете :)
Когда ученик будет готов, будет и учитель...
Anatoly Akutin
Библия это тайное писание и оно скрыто от простого человека, найди себе Учителя кто бы мог тебе помочь разшифровать. Все науки и языки произошли от Библии.
Sayxan Soslanbekov
Света Сарибекян Впервые на ответах встретила единомышленника.
Шерзод Султанов Ничего нового библия не принесла
БИБЛИЯ – одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из
Ветхого и Нового завета. Ветхий завет – это перевод Торы (иудейского
писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет – извращённая иудохристиана-
ми «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Эльбек Ахматов
ну если только сказочное евангиля с придуманными персонажами, там сам черт голову, сломит не логики не истории не фактов, а Тора сама вся зашифрованна :) и открывается только тем, кто хочет знать :)и понимать ее тогда все складывается :)
Чювак жжот нипадецки!!!
Dimon Shadrin
Но уже тогда существовало представление о том, что земля шарообразная, что все состоит из атомов висящих в вакууме, что вселенная бесконечна - а именно в греческой философии. Так что библия могла бы и говорить и более научным языком.
Виктор Сибирчиков Когда это существовало? Пожалуйста поясните и подтвердите?!
Иова книга охватывает период между 1657 и 1473 годом до н. э. Откуда Иову было известно, что Бог «повесил землю ни на чем», если древние народы имели самые фантастические представления о земной опоре? (Иов 26:7). Одно из таких представлений заключалось в том, что Земля держится на слонах, стоящих на огромной черепахе. Почему же книга Иов не отражает подобных заблуждений? Очевидно, потому, что Творец своим духом открыл истину.
Dimon Shadrin Вообще библию писали не с целью просвещения людей, а наоборот - с целью, прямо противоположной, не буду обЪяснять - с какой.
Dimon Shadrin ЗЫ
Причём, похоже, делали это явно в спешке (либо за зарплату. либо под страхом секир-башка), отсюда всевозможные ляпы и нестыковки.
Супер! Может стоит в школе и математику отменить? А че пусть библию учат. И так дебилы из школ выходят, а будут дауны выходить, во зашибись))))))))
Это не попытка. Это откровение к высшей математике.
Библия - сбор сказочных повестей написанных первыми сказочниками
Виктор Сибирчиков Да а описание круглой земли, которая висит не на чем, 3000лет назад, когда все думали, что она плоская и стоит на китах и черепахах, это сказка?
Автор вопроса, согласна с тобой на все 100!!!!Но интересно что даже эту несложную "математику" не многие в наше время понимают! Сколько можна слышать фраз подобной этой "я пытался читать Библию, но ничего там не понимаю"! а вот в притчах 1:23 дается ключ самим Богом к пониманию его слов!!!
что-то там интегралов не видел)) ) это в какой главе?))
Виктор Сибирчиков если вы не понимаете смысл вопроса, не стоит голос подавать...
Dimon Shadrin Да и дифур"ов тоже не видать!