Продолжительность жизни самая высокая
Уровень IQ на 3 месте в мире после Таиваня и Гон-Конга, уровень умышленных убийств один из самых низких в мире.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_life_expectancy
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_интеллекта_и_богатство_народов
Основные вероисповедания в Японии - Буддизм, Синтоизм и Атеизм.
Как же так? 99% японцев не молятся ни Христу ни Аллаху
Религия, вера
Почему в Японии самая высокая продолжительность жизни, уровень IQ,и самый низкий уровень преступности Они ведь Буддисты?
65 % атеисты и прекрасно живут. Как впрочем и в Норвегии, где 88 % атеистов.
просто они островитяне).. .
преступникам некуда деться.. .
вот и приходится им быть.. .
обыкновенными.. . нормальными людьми)...
преступникам некуда деться.. .
вот и приходится им быть.. .
Ой.. . а ты знаешь, сколько лет живут старцы павославные?
Сотню лет живут.
Ты что-то запутался. . в определениях. Статистика, это ВЫБОРКА. Вот так то.
Сотню лет живут.
Живут на море, едят свежее, и дух и душа в гармонии с природой (не с Богом) , вот и живут язычники.... до Суда Божьего!
Жангали Балхыбеков
Чушь. Важно иметь светлую душу. Для Бога только это важно. А не отбивание лба в молитвах за свершенные грехи.
*В Японии живут японцы, а в России - кто только не живёт.. . Это раз.
*Богу молится сравнительно небольшой процент людей, по-настоящему молится, так как положено, а не для отмазки, на Пасху, три раза крестным знамением себя осенить.. . Это два.
*В Духе и Истине поклоняются Богу из тех, кто молится по-настоящему - и того меньше. Результат - "на лице"...
Это что касается преступности.
Теперь об IQ. А кто проводил подобное тестирование у нас? Я не проходила, моя семья не проходила, и эти результаты никто никуда не заносил. Так что - сравнивать пока нечего, дорогой товарищ.
Здоровье и продолжительность жизни: так ведь у них пища какая? Богатая микроэлементами.. . А у нас - наоборот, скудная. Мы умираем от хронического авитаминоза и дефицита основных элементов, которые должны в организме присутствовать всегда. А у нас их практически нет.
Если мы примем синтоизм - дольше жить не станем, уверяю вас.)) ) Скорее, наоборот.
Это что касается преступности.
вы видели наши огороды и "ихние"садочки? я видела.. потому
Потому что живут по чести.
Ни в чем не убеждаю вас –
И мысль моя проста:
Живут японцы лучше нас,
Хоть нет на них креста.
Достойно на земле живут
Лишь те, прошу учесть,
Кто уважать научен труд,
В ком ум и мудрость есть.
А нам натыкать бы крестов
На перекрестках всех
И слушать сказочки попов
Про первородный грех;
И всё скулить, и всё молить
Малеванных божков,
Чтоб научили в вере жить,
Призрели дураков…
Ни в чем не убеждаю вас –
И мысль моя проста:
Живут японцы лучше нас,
Хоть нет на них креста.
И мысль моя проста:
Живут японцы лучше нас,
Хоть нет на них креста.
Достойно на земле живут
Лишь те, прошу учесть,
Кто уважать научен труд,
В ком ум и мудрость есть.
А нам натыкать бы крестов
На перекрестках всех
И слушать сказочки попов
Про первородный грех;
И всё скулить, и всё молить
Малеванных божков,
Чтоб научили в вере жить,
Призрели дураков…
Ни в чем не убеждаю вас –
И мысль моя проста:
Живут японцы лучше нас,
Хоть нет на них креста.
Религия тут ни при чем.
Религия здесь ни причем-- медики доказали, что продолжительность жизни связана с активной работой мозга, если постоянно учиться (а в Японии нет потолка для учебы) , то и продолжительность жизни увеличивается.
Потому что умным людям не нужна толстая книга с описаниями, от выдуманного персонажа, что можно делать а что нет.
Синтоисты они, скорее всего. А здесь немаловажную роль менталитет играет, религия ни при чем.
большинство из них уже давно не буддисты.
Лариса Кравченко
Буддисты и синтоисты составляют по некоторым оценкам до 84—96 % населения
Христиан всего 1.5 миллион население Страны около 120 миллионов.
84% это не большинство?
Они радиацией питаются
Какие блядь будисты? посмотри католическую статистику как минимум половина католики
Лариса Кравченко
Христиане представляют собой религиозное меньшинство, всего 2,04 % населения из них 1.5% католики
много будешь знать скоро состаришься!