В Странах где Буддизм основная религия самый низкий уровень преступности и убийств в мире.
А первые места занимают христианские страны
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
А христианские занимают первые места по убийствам людей - хотя называют Буддизм сатанизмом
Религия, вера
Почему в странах где преобладает Буддизм и Атеизм как Япония самый низкий уровень преступности и убийств в мире?
Буддизм и не вполне религия. Во всяком случае он кардинально отличается от нам привычных. Будда, он же Гаутама это человек и состояния Будды в принципе может достичь любой.
Так что это учение основано на человеке, а не на рабстве перед верховным божеством. Это рабам больше свойственно красть. убивать, насиловать. Пусть сами эти рабы божьи и говорят. что они в большей степени чем рабы, любимые дети. которые служат добровольно. Но все равно, они и в этом случае вечные дети, ведь верят в бессмертие души. Они никогда не могут вырасти. им предстоит вечно ходить в коротеньких штанишках. Вот и шалят. только шалости не детские.
Тем более всегда можно прощения попросить, у доброго бога. Помолиться и все пройдет.
Кроме того и само христианство. то что считается сейчас христианским учением несет в себе много негативного. Двуличного. двулична и христианская мораль. И это отражается не только на верующих, но и на не верующих живущих с христианами рядом. Христианство довольно агрессивно. Не знаю. было ли в нем это изначально или было добавлено уже потом. Но оно агрессивно.
И уважаемые в свое время (да и сейчас) отцы церкви призывали убивать еретиков и даже неверующих ( как то не стыкуется это с духом заявленным самому учению...) . Так что спрашивать с простых верующих? И с тех, кто не имея веры все равно воспитывался в обществе с христианской основой, будь оно хоть трижды постхристианским?
Буддизм направлен не наружу, он скорее смотрит в глубь человека, что, по моему . и должна бы делать религия. А христианство и многие другие, направлено во вне. Пусть это и называется стремление помочь или принести истину, как угодно. Пусть сами они заявляют о большей значимости души чем тела, но направляют это не только на себя самих. но и на тех кто рядом и до кого дотянуться могут. Что уже жутковато.
Буддизм это учение, а христианство скорее средство управления через учение.
В нем человек не должен совершать дурного из страха перед богом. страха наказания. Но любой страх можно преодолеть или к нему привыкнуть. В буддизме такого нет. там плохо и значит плохо. И никто из вне не накажет, наказывает себя сам человек. Вот буддисты куда менее и падки на преступления. Впрочем и они конечно их совершают. но меньше христиан.
я думаю, что в Индии гораздо меньше преступности, если подсчитать на колличества населения. .
Основной преступный Штат Индии. где фиксируется наибольшее колличество преступлейний. это Христьянский Штат Гоа. .
В штатах где проповедуется Индуизм и Буддизм практически нет преступности, исключая мелкого вороства.
Делайте выводы Господа.
Америка на Первом месте по преступности в Мире. .
Американцы все бьют себя в грудь, что они Христьяне. .
В Арабских эмиратах там не то что преступности нет, там даже налоги никто не платит. . Вся прибыль от продажи нефти по честному делится между всеми гражданами. . тобишь 5-6 тысяч долларов ежемесячно. . не работая.
Потому что там Ислам!!! !
Христьянство таким образом в Заднице!!!!
Делайте выводы Господа.
Потому что там Ислам!!! !
в христианстве больше всего морали, чем больше ограничений тем больше преступности
Буддизм не отрицает и не осуждает иные учения, мировоззрения и религии.
Поэтому нет причины враждовать на религиозной почве из-за того, у кого бог правильнее и чья религия круче.
Таким образом отпадает один из основных поводов для вражды. Кроме того, буддисты не делят людей на расы, нации и т. д. . Вот и отпадает второй основной повод для вражды. И, наконец, буддисты не признают и не стремятся к материальному богатству. - третий основной повод.
Вот и думайте.
Алексей Суров
Буддисты придерживаются идеи реинкарнации..
СЧитают, что даже маленькое насекомое было их матерью в прошых жизнях.
Т.е. они реально обладают любовью и милосердием.
Христьяне лишь говорят о любви и милосердии, на деле они разделяют людей и животных.. считая что Бог создал животных, чтобы человек их убивал и ел в пищу.
Такой дуализм наносит большой вред душе.
Христьяне деградируют дальше, что некоторых людей уже считают животными.. и это им даёт право на убийство, думая, что этим они служат Богу.
Т.е проблема в искажённом мировозрении урезанной библии, которая ложится в осову жизни Христьян!
вообще-то японцы в большинстве своем синтоисты-язычники, немногие буддисты.
зато извращений сколько:
В Японии порнография продаётся абсолютно везде. В каждом комбини (продуктовом магазине) , на стойке с прессой обязательно есть отдельная полка с хентаем. В маленьких книжных магазинах хентай составляет треть всего ассортимента, в больших книжных под порнографию отводится 2-3 этажа.
Хентай разрешено свободно продавать несовершеннолетним.
Два самых популярных поджанра хентая это насилие и секс с несовершеннолетними.
Обернув обложку, хентай спокойно читают в метро.
зато извращений сколько:
Потому, что буддисты знают о Карме, о законе причины-следствия, понимают, что причинять боль и страдания другим существам нельзя, потому, что потом придется отвечать за свои поступки. А христиан учат, что плохие поступки можно отмолить и ничего за это потом не будет.
Сергей Киселев
Хороший ответ! Позволю себе немного дополнить:
При этом христиане нередко попрекают в безответсвенности тех, кто верит в реинкарнацию. Мол, у нас жизнь одна, мы ответственней ею распоряжаемся.
а вы считаете что несуициидальная свинья много лучше суициидальной свиньи или чего?
к чему сам вопрос то?
Потому что пришел в церковь, раскаялся - и в рай :)
это факт, но мозгапромытым это ничго не скажет... и правда им легче раскаиться... все простит их выдуманый божок
а почему Швейцария самая безопасная страна мира, и они католико-протестаны ?
Оксана Лутошкина
Швейцарии очень низкий процент убийств просто супер низкий - но при этом в Японии он в 2 раза с лишним меньше
А Вам никогда не приходило в голову, что это больше зависит от воспитания (семья и государство) нежели от религии, которая в современном обществе уже больше похожа на традицию, чем на способ духовного развития.
Anastasia Gabidullina ..
а вам не приходило в голову что именно в духе этих духовных традиций и воспитывают детей;))
в Японии не когда совершать преступления) ) в Японии синтоизм, а в Буддистских (более менее, развитых) по моему ни чем не уступает...
Оксана Лутошкина
80% населения одновременно и Буддисты и Синтоисты правда храмы посещает только 4% населения
Страны дального востока действуют по учению философов как Дао, Конфуций, Лао Цзы и. т. д . Есть вероятность что они были пророками. Если сравнить их учения и философские цитаты то можно увидеть сходство с писаниями посланными Богом. Разница в том что они придерживаются (подчиняются) своих законов лучше чем мы верующие. Мы эгоистичны относительно них.
Anastasia Gabidullina ..
Потому, что у теистов нет полноты понимания. Ваш Бог вам же самим и не понятен в проявлениях. Вы припичываете ему все что в голову взбредет, при этом не зная его истинных свойств. Грубо говоря вы и сами не знаете, чего вам ожидать от вашего Бога, в то время как концепции востока вполне ясно излагают принцип кармы;))