http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_интеллекта_и_богатство_народов
http://en.wikipedia.org/wiki/ List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita - В Швеции один из самых высоких уровней дохода на человека
Как же так? Там же 90% не верят в Бога.
Религия, вера
Почему в странах где 80-90% населения атеисты как Швеция хорошая жизнь и почти нет преступности и убийств?
Ответ в вопросе. Смешно, что в православных странах есть заповедь "не укради" и высокая коррупция, а в атеистической Швеции коррупции нет
Культурным людям религия не нужна, лучше от этого они не станут.)
Потому что вместо тупого хождения по храма люди занимаются ДЕЛОМ, поднимая экономику.
менталитет
вера здесь не при чём
Это ещё ни о чём ни говорит. Вот в Исландии, например, которая в 2010 г. была признана наилучшей страной для проживания по всем параметрам, количество атеистов составляет около 10 -15 %. А насчёт того, что в Швеции почти нет преступности и убийств - это далеко не так. Вспомните теракт 2010 г. в Стокгольме, убийство Улофа Пальме и Анны Линд.
Ситуация усугубляется тем, что до сих пор ни одна страна не может найти адекватного ответа на повсеместное усиление криминала: за последние 30 – 40 лет преступность в мире увеличилась в среднем в 3 – 4 раза, в США – в 7 – 8 раз, в Швеции – в 6 – 7 раз, в благополучной Японии – в 1,5 – 2 раза.
ссылка
_______________________
Череда сексуальных преступлений в городе Борос, расположенном в Западной Швеции, продолжилась и в выходные дни, несмотря на задержание насильников 12-летних и 13-летних детей.
В воскресенье был задержан мужчина, который подозревается в мастурбации перед несколькими женщинами в части города Брямхульти. В субботу мужчина демонстрировал себя перед девочками-подростками, сообщает издание The Local.
Полиция также расследует случай нападения на женщину на мосту для пешеходов.
Двое несовершеннолетних насильников были переданы социальным службам, поскольку лица моложе 15 лет в Швеции не могут быть наказуемы в уголовном порядке.
ссылка
_______________________
ссылка
Сам дьявол мстит человеку за его приход к Богу! Потому, что перед Богом и Его защитой - сатана - ничто! И сатана это понимает и всеми силами пытается этого не допустить. Где есть верующие люди, там особенно видно разделение людей. И Христос сказал: "Не мир принес Я вам, но разделение. Отныне двое будут против одного и один против двух. Отец будет против своего сына и сын против своего отца". И сатана этим умело пользуется - это его вотчина!... Где нет в сердце Бога, так сердце открыто сатане и его бесам, которые таких людей и находят, и успешно ими манипулируют. А человек считает, что он без Бога свободен и независим!... Вот глупость человеческая и лукавство сатаны!... А сатана того и хочет - быть не видимым для человека и руководить им изнутри, чтобы он все его помыслы, проносящиеся в голове человека, он считал за свои мысли и поступал согласно их повелению и устремлению!
Посмотрите вопросы на этом проекте! Люди задает одни и те же вопросы с одним и тем же подтекстом: "Бога нет и быть не может, а все верующие - дураки и безумные"! И все они считают эти мысли своими!... А это помыслы самого сатаны и они не догадываются даже об этом! В этом состоит вся трагедия неверующих людей: они выполняют волю дьявола! Но, как вы думаете, кто победит в итоге: Создатель или Его неразумное и гордое порождение?... Ответ очевиден!...
Потому что совсем недавно народ этих стран был 100% верующим - их вера и вывела на высокий уровень жизни. Сейчас мы наблюдаем откат в неверие, за которым очень скоро и неизбежно последует и закат хорошей жизни. Начало конца мы уже наблюдаем: "благополучная" Европа пылает.
Саша И Оля Кулиши
Европа страдает от негроидного нашествия. Не прислушались к словам Гитлера в свое время, начали пускать всех подряд - вот теперь и расхлебывают теперь.
Аморальная "схема":
согрешил - покаялся...
А ещё католическая церковь Швеции благословила однополый брак и РПЦ разорвала с ней отношения.
Саша И Оля Кулиши
Если человек законопослушный и добропорядочный то не важно какая у него ориентация. Вы не находите?
А почему Швейцария одна из самых безопасных стран, Монако или Кипр ?( они верующие кстати )
Сергей Медведев
В Швейцарии разрешена Эвтаназия - даже здоровых людей. А в большинстве стран мира она запрещена вы это знали?
при наличии всего 10% паразитов - вполне можно процветать ...
Потому что они атеисты
отлично подмеченно, церковь ест свою десятину, зашишаясь библией и кораном
У нас страна тоже в основном атеистическая!
Да-да-да. А в Совке, где атеистами были 90%, что творилось?