Религия, вера

Если пишут, что в стране 80% Православных христиан, то почему в стране столько преступности?

Hадо было привести данные количества верующих и атеистов в процентах в тюрьме и на свободе - вот где бы цифры были показательны.
Сергей Дорин
Лучший ответ
Вадим Ашмантович на зоне сидят почти поголовно все верующие
Сергей Дорин Согласен.
Да почему же это? очень даже вяжется. Не было бы РПЦ - преступности было бы гораздо меньше.
В стране треть гастарбайтеры. От них в основном и уровень преступности.
Потому что мало, или нету, последователей Христа.
Сергей Караев
Так вам же объясняют - в стране 80% христиан
Все вяжется

А вообще если серьезно статистика британских ученых показывает однозначную корреляцию между религиозностью и неуверенностью в завтрашнем дне - то есть в тех странах где человек не знает что с ним будет завтра (а на это влияет уровень преступности, социальная незащищенность и т. д. ) тем больше шансов что человек будет религиозным.
Лена Евсикова
все вяжется.
все преступления совершаются приезжими мусульманами.
ну в столице по крайней мере
80% кто не относится к другим конфесиям их автоматически приписывают к православным! ! или 80% кто называет себя православными!!
Jildiz Turgunalieva
Первым в рай попал разбойник благоразумный. В России много благоразумных разбойников, а вам всем хрен с маслом, а не райские обители!)
Настоящих православных очень мало. Я знаю одного такого.
Одному святому человеку, который был уверен в том, что его конфессия самая правильная, было ведение. Он попадает как-бы на экскурсию в ад и сразу же задаёт ангелу вопрос- много ли сдесь представителей его конфессии? Практически все ответил ангел. Святой насторожился и спросил, а кого здесь нет, кто в раю. Ангел улыбнулся и сказал: Только те, кто омыт кровью Христа.
Откр. 3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть
несколько человек, которые не осквернили
одежд своих, и будут ходить со Мною в белых
[одеждах] , ибо они достойны.
все нормально как рас прнступление совершают те преславутые 20%.а наши братья хрестяни молча молчат и делают вид шо все нормально
ага, и все они правоверные и в церковь ходят...
Прочитал-засмеялся. Но потом увидел, что написано столько, а не столько же.
православие - это только номинальное христианство, оно ничего не даёт людям, позорит Бога
Евгений Z