Религия, вера

Почему в странах где 80-90% населения атеисты как Швеция хорошая жизнь и почти нет преступности и убийств?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств

Как же так? Там же 90% не верят в Бога.

В Японии 90% населения синтоисты атеисты и буддисты - а там почти самый низкий уровень убийств и преступности в мире. Как же так они же не христиане?
Атеисты в отличие от верующих обазованные и порядочные люди. И не совершают преступлений они не из страха возмездия, а из глубокой нравственности.
Сергей Худенин
Лучший ответ
Кроме Сока-гаккай в современной Японии есть и иные секты, крупные и мелкие, располагающие миллионами членов. И хотя членство это не определяет поведения японца полностью, оно все же ориентирует его, и в этом - серьезное влияние сект на жизнь страны.

ссылка
1. По Вашей схеме самый низкий уровень преступности в Катаре и Саудовской Аравии. Почему не делаете вывод о благодатном влиянии Ислама?
2. Членами церкви являются около 6,9 миллионов человек или 75,6 % населения Швеции [1]. Однако, только 2 % посещает богослужения еженедельно. До 2000 года церковь имела статус государственной.

Оппа! Можно говорить, что страны, где большинство - христиане или мусульмане - имеют наименьшую статистику преступности?

Видите, как легко можно манипулировать цифрами?))
Анастасия Анисимова Являются но в Бога они не верят по разным опросам и по их словам
потому что карлосоны живут одни!
Потому что они реалисты, сами строят свою жизнь, рассчитывают только на себя и не верят в чудеса, не ждут помощи свыше.
адекваты
выдернул из списка?
а как же Саудовская Аравия?
атеистов там вообще нет
Saya Kynatova Зато там отрубают руки ворам и пенисы насильникам ,и эти факты только подтверждают правоту автора вопроса.
И какой вы вывод делаете из этого?

Можно подумать в странах, где верующих 50-60 % у власти не атеисты? А кто совершает убийства?
Анастасия Анисимова Либо Сатана помогает атеистам - либо от веры или не веры в Бога - мораль не зависит
Анастасия Анисимова Хотя может это Бог помогает атеистам а не Сатана - так как они заблудшие и больше нуждаются в помощи
Ага. СССР тоже был атеистическим
Да это ты приблизительно прикинул, давай конкретные факты по каждой стране по всему миру. А так это пурга.
Да-да, конечно, в Швеции даже простой человек может не заботиться о безопасности.. .

да-да, жми сюда...
Все дело в человеческом невежестве, и уважение жизни чужого человека, во всех странах по разному, в таких странах как турция, япония люди развиты духовно, у них есть понимание и ценность человеской жизни