Религия, вера

Почему в странах где атеизм и буддизм почти нет преступности а там где христианство первые по количеству убийств людей?

А зачем людям постоянно проповедовать орудие пыток и казни. Заходишь в церковь и центральным образом человек, прибитый гвоздями к кресту? Зачем объявлять казни -церковными праздниками. Праздник-отсечение головы Иоанна Предтечи. Зачем проповедовать, что высшей христианской ценностью является мученическая смерть за Веру. Везде каждый день смерть, смерть. смерть. У одних людей выдерживает психика, а вот у других крыша едет от этой пропаганды смерти.
Атеизм не пропагандирует смерть. он наоборот считает, что ничего нет, кроме жизни и это самое ценное, атеизм стоит на позиции гуманизма, то есть равного отношения к людям независимо от национальности и расы и атеизм не стоит на позициях, что высшая ценность мученическая смерть.
Собственно говоря и буддизм не занимается пропагандой смерти.
Алексей Лебедев
Лучший ответ
Где дети Божьи, там и сатана.
Потому что вы плохо информированы) Съездите в Таиланд и посмотрите по поводу проституции)
Демеу Турсынов Таиланд на 14 месте Россия на 5 Колумбия на 1 по убийствам
Яблоко, Ваша любимая электронная библия - википедия утверждает: "Большинство жителей Японии исповедуют синтоизм (примерно 90 млн человек) , который считается национальной японской религией. В основе веры — почитание предков и культ природы. Объектами поклонения являются души умерших и различные божества. Присутствуют также православные, буддисты, католики и иные веры. " При этом та же википедия дает численность населения Японии на 2000 год - ок. 127 млн человек. Что-то с Вашими буддистами и атеистами плохо вяжется...
почему у муслимов дагестана нет суицида

В Дагестане самый низкий уровень самоубийств - ЮСН
yugsn.ru›v-dagestane-samyjj…uroven-samoubijjstv/
В Дагестане зафиксирован низкий показатель числа суицидов среди подростков. ..«Одним из направлений в сфере профилактики суицидов является разъяснительная работа психологов со школьниками, специалисты принимают участие в родительских собрания, раздают памятки по профилактике суицидального
Потому что мораль должна быть внутри, а не в книжке сомнительного содержания и невнятного происхождения.
Опять жидовские бредни!
Распятие порождает мазохизм и извращения. Люди поражаются безнравственным и кровавым фильмам, и поступкам, а сами восторгаются мазохизмом и терпячеством, идёям которые родились в голове явно нездорового психически и душевно человека - философа в качестве сказки. НЕВОЗМОЖНО ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО себя!!!! ну никак, - это нонсенс. Можно больше, можно меньше, но одинаково идентично никак. И лучше будет уважать, а не любить - любовь это БОЛЕЗНЬ.
Фуад Аллазов
Христианам бог все прощает.
Потому что атеист не убивает по моральным соображениям, а верующий потому что нельзя. ))
Сергей Хитрый
Запретный плод сладок..
Elguja Esebua
Христианские иди негритянские страны вы перечисляете?
видимо, эти люди _неправы_...
атеистам с буддистами - пофик, а у христиан -- душа горит, чё.

есть, впрочем, мнение что не только религия формирует народы, но и народы -- религию, так что всегда понятно что тут курица, а что -- яйцо.

))
По моему убивать христиан - это преступление, побивать камнями и отрезать носы неверным жёнам - это преступление, обманывать людей агарянской ересью, лишая их спасения души - преступление!
Korolev Konstantin
думаю Вы живете тут поэтому возник такой вопрос... у нас так много информации о всем этом что сама вот поражаюсь что утро начинается с криминальных сводок. .
по поводу атеизма и буддизма там тоже хватает всего просто наши не слишком то о всем этом пишут потому что нафиг своих страстей хватает.. вспомните Индию.. недавно там были события что убивали и террористические акты.
да и если уж точно сказать в мире насилия хватает.. если думать о этом то станет понятно что все это не просто так.... филосовствовать не стану потому как думаю что Вы человек понятливый... все и так понимаете...
Шутите так? прикалываетесь? вообще статистика больше в угоду расистам (негры и краснокожие как-то вот любят поубивать) и шовинистам, уж слишком картина эта хорошо говорит, что расы не одинаковы, ну и то что нормальная полиция и правопорядок все же нужны ...)) ну а статистика говорит еще, что в христианских странах очень хорошо с убийствами - Греция, Германия и т. д...))))
Это скорее зависит от минталитета людей
В самой атеистической стране СССР то же не было преступности? Мало того что власти скрывали от населения любую информацию о преступности, как никак жили в самой лучшей стране мира, так уголовщина просто меркла на фоне преступлений атеистической власти. У атеистов же за благо считается поучаствовать в массовых убийствах детей, стариков, женщин. Пограбить это вообще святое дело для безбожника, тут уж как говорится: "сам Ленин велел".
Вообще если брать Россию, то очевидно что среди уголовников, количество христиан ничтожно мало. К тому же есть статистика, что процент совершения повторных преступлений среди бывших заключённых пришедших к вере в местах заключения, значительно ниже чем у тех кто так и остался безбожником.
главный принцип буддизма - ахимса (ненасилие)
Assassin's Creed
А кто убийцы?
В Греции преступности практически нет. Православная страна.
Демеу Турсынов Греческие православные радикально отличаются от русских православных. Греки признают науку половина православных отрицает
Там люди заняты совсем другим. Все время стремятся к истине. И не трубят на право и налево, кто, кого и когда убил. А ведь изначально было СЛОВО. А все атеисты, буддисты и тд. потом. Не придумали еще таких весов на которых можно было бы взвесить преступность, где она больше, а где меньше.
все дело в ТВ!!!