http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
Есть исключения как Италия, Ирландия и Эстония - но в целом это статистика подтверждает жестокость вселюбящих христиан и высокоморальность атеистов
I form the light, and create darkness: I make peace, and create evil: I the LORD do all these things. (Isaiah 45:7)
В принципе это и так ясно и без статистики - кто был в СНГ Мексике Литве Колумбии ЮАР Польше Беларуси Украине России Армении Молдавии - знает что там почти все население христиан а у православных Иконами завешаны даже автомобили а не только дома - и что там высокая преступность и людей режут и убивают на улице - а статистика с вики это полностью потверждает - так же как и потверждает то что в Японии один из самых низких уровней преступности в мире
Почему христиане говорят о своей доброте и пользе религии - и не хотят признаваться в том что они в десятки раз более жестоки чем буддисты и атеисты
____
Хочется все свалить на Адама и Еву - но Зло появляется не только от людей - зло появляется благодаря законам вселенной - как цунами ураганы смерчи эпидемии пожары - животные тоже убивают невинных детей почти без причины - хоть это и редкие случаи но разве если бы был любящий и добрый Бог - он бы это допускал?
Содом и Гомору спалили - а чего же Бог не остановил немцев когда они убивали бого избранный народ а так же русских цыган и поляков. Кирилл говорит это было наказание господне за СССР - а почему поляков убивали и Сталин и Гитлер (около 6 миллион погибло) у них же почти все населенние христиане
___
Почему у здоровых родителей - рождаются больные дети калеки? Почему дети умирают в младенчестве? Cказано же Бог не наказывает детей за грехи родителей
Иезекииль 18:20
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
___________
Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен; если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы; если же он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло? - Эпикур 300 лет до нашей эры
Религия, вера
Почему в странах где большой процент христиан - в десятки раз выше уровень убийств людей чем в атеистических?
там где христианство госрелигия - законы писаны через призму библии и ее принципов ...
основным является принцип насилия правящей власти ...
закон государства требует полной веры граждан ...и не подлежит сомнению ...ересь наказуема ...
государство плодит преступность и не может с ней справится - также как и бог по библии породил дьявола и он всегда на свободе ...
государство то и делает что сражается с преступностью отстаивая справедливость и ваши права ...
в точности и бог библейский уничтожал миллионами все преследуя дьявола все желая создать совершенное общество, но все никак не под силу - люди сами не хотят - так и государство обьясняет неравенство и лишения
в обществе как его собственную инициативу ...
У Христьян извращённое понимание о Господе Боге.
Они думают, что если помолится, то Господь все грехи простит.
Но это не так.
Если человек помолился-покаялся, то он уже не должен грешить, в этом случае ЧАСТЬ грехов будет прощено.
Например Буддисты полностью несут отвественность перед Господом за свои деяния и заповеди у них проработанны гораздо шире и глубже, чем у Христьян.
Взять допустим Буддийских монахов: монахи-мужчины получают 150 заповедей, а монашки-женщины 249 заповедей.
Т. е. речь идёт не о 10 заповедях, а о сотнях заповедях-предписаниях.
Разница не соизмерима!
Но это не так.
Разница не соизмерима!
Ольга Vs
Самая главная заповедь Иисуса Христа и нет выше ее, это любить друг друга. О чем может быть 249 заповедей? Только о внешнем, а главное для всех нас - это любовь.
А ещё есть такой феномен, что среди ученых - атеистов и агностиков больше всего, а среди сидящих в тюрьмах - атеистов меньше всего, там практически все "верующие" )
ваши данные и исследования в этой области слишком поверхностны, а потому ничего не доказывают
назовите хоть одну "атеистическую" страну
Illysion V
Вот самые атеистические страны в Европе
Верующие в Бога
Эстония 16%
Чехия 19%
Швеция 23%
Дания 31%
Норвегия 32%
Франция 34%
Нидерланды 34%
Латвия 37%
Словения 37%
Исландия 38%
Великобритания 38%
Верующие в Бога
Эстония 16%
Чехия 19%
Швеция 23%
Дания 31%
Норвегия 32%
Франция 34%
Нидерланды 34%
Латвия 37%
Словения 37%
Исландия 38%
Великобритания 38%
это потому, что таким как вы делать не хер вот они и занимаются всякой чушью типа изучения статистики вместо того, чтобы заниматься собой, а не зная себя всё и сводится к занятием внешнего, а это всегда и приводит к войне
Религиозному психологически легче совершить преступление - во первых, он может быть убежден, что данное деяние не нарушает божественных законов, а человеческие законы он не цценит. во вторых, всегда есть возможность покаяться и получить внутреннее удовлетворение, совесть не будет мучать.
Tumarbek Tynaibekov
У самоубийце уже нет возможности покаяться , ТАМ нет покаяния , там воздаяние.
Глупости, страны СНГ не являются христианскими .
Узбекистан, Казахстан, ТУРкмения ...какие они христиане .
Также и Россия, и икона в машине не говорит о том, что водила христианин.
Крещён в Православии, но не православный, КРЕЩЁНЫЙ БЕЗБОЖНИК .
Надо соответствовать.
И в СНГ самоубийства совершают в основном атеисты .
Надо соответствовать.
Вывод: то, что называется христианством, далеко не всегда таково по своему содержанию. Христианин, это не убийца, а убийца, это не христианин. Эта статистика показывает, что страны эти утратили соль христианства.
Катерина Логвинова
ох, Granatus, Granatus критикуешь ведь ислам - помнишь про соринку в глазах брата и бревно в своем глазу. Запомни Бог един - когда поймешь это и перестанешь нападать на ислам (а тебя ведь не уполномачивали) как положено кроткому христианину - тогда выйдешь на более высокую степень духовности. Победи свою гордыню
Юрий Кузечкин
Совершенно верно.
О чем Вы говорите. Сколько войн на востоке, а ведь это массово и глубоко верующий народ
Атеистические страны, это какие?
Illysion V
Вот самые атеистические страны в Европе
Верующие в Бога
Эстония 16%
Чехия 19%
Швеция 23%
Дания 31%
Норвегия 32%
Франция 34%
Нидерланды 34%
Латвия 37%
Словения 37%
Исландия 38%
Великобритания 38%
Верующие в Бога
Эстония 16%
Чехия 19%
Швеция 23%
Дания 31%
Норвегия 32%
Франция 34%
Нидерланды 34%
Латвия 37%
Словения 37%
Исландия 38%
Великобритания 38%
Не занимайся дезинформацией...))) )
http://www.rate1.com.ua/issledovanija-rate1/1336/
И посмотреть еще надо еще, кто основную лепту вносит в эту статистику, не удивлюсь если люди, которые себя причисляют к мусульманам... Но пока не утверждаю - нужно внимательно изучить этот вопрос, что б что то утверждать.. а не как ты взял общие цифры и пытаешься сделать на них достоверный вывод.. Бред...)) )
Illysion V
Если вы бы в этих странах вы знаете что статистика полностью соответсвует реальности
потому что они стали атеистическими, атеисты победили христианство - христианским остался только Ватикан и номинально Греция. Каков уровень убийств в Ватикане
Illysion V
Вот самые атеистические страны в Европе
Верующие в Бога
Эстония 16%
Чехия 19%
Швеция 23%
Дания 31%
Норвегия 32%
Франция 34%
Нидерланды 34%
Латвия 37%
Словения 37%
Исландия 38%
Великобритания 38%
В них намного ниже уровень убийств чем в христианских - в десятки раз
Верующие в Бога
Эстония 16%
Чехия 19%
Швеция 23%
Дания 31%
Норвегия 32%
Франция 34%
Нидерланды 34%
Латвия 37%
Словения 37%
Исландия 38%
Великобритания 38%
Галина Кашина
Если Вы не в кусре - в Ватикане один из самых высоких уровней преступности. На полном серьезе.
Классный материал!!!