Вот самые атеистические страны в Европе
Верующие в Бога
Эстония 16%
Чехия 19%
Швеция 23%
Дания 31%
Норвегия 32%
Франция 34%
Нидерланды 34%
Латвия 37%
Словения 37%
Исландия 38%
Великобритания 38%
http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_atheism
http://en.wikipedia.org/wiki/Sweden#Religion
В Швеции к примеру 90% причеслены к Церкви Швеции НО - в Бога по совершенно разным статистикам и источникам там верят только 20%,некоторые любят говорит что статистика врет - но я общался с очень многими шведами - верующими их никак не назовешь.
На разных шведских форумах и сайтах в опросах тоже большинство говорит что не верит в Бога, собственно если человек причеслен к какой то церкви это не значит что он верит в Бога
В Японии и Гонконге где развит Буддизм очень низкий уровень преступности и самый высокий уровень IQ в мире
http://en.wikipedia.org/wiki/ List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita - в этих странах самые высокий доход на человека
А кто не верит этим статистикам может зайти к примеру в Google Maps просмотр улиц и сравнить Норвежские и Шведские города и поселки со Штатами или любой другой страной высокоразвитой страной где много христиан - вы и без статистики увидете что в Англии Швеции Нидерландах Норвегии - высочайший уровень жизни
Есть и хорошие страны где много христиан как Италия и Греция к примеру. Поэтому ни хочу сказать что верующие плохие - НО разве не видно что человек и без веры в бога может быть более цивилизованн высокоморален вежлив и богат больше чем многие верующие?
Терри Праттчет - один из величайших писателей в мире - убежденный атеист и сторонник ЭВтаназии - но при этом он говорит что хорошо относится к вере в Бога и много его друзей верующие.
Много ли верующих которые скажут что хорошо относятся к религии? НА РВ видел только одного такого человека - это одна христианка из Эстонии ну и все иудеи на РВ и конечно же Буддисты правда на РВ их нет.
Самые богатые люди в мире Уоренн Баффет и Билл Гейтс - открыто называют себя атеистами. Хотя в США признатся в атеизме равносильно политеческому самоубийству
Религия, вера
Почему в странах где 60-80% атеисты как Англия Швеция Нидерланды итд - низкий уровень преступности и высокие зарплаты?
просто все. . значительно меньше ресурсов государства уходит на религию. . как человеческих, так и финансовых) ) верующие в подавляющем большинстве номинально) ) так надо. . так заведено) ) но ни как ни маниакально))
Потому что там люди ДЕЛОМ занимаются, а не лбом в пол стучат.
Уважаемый Иероним Феофилакт! В собственном вопросе Вы сами себе противоречите, приводя в пример и высокоразвитые страны с большим количеством верующих, а это свидетельствует о том, что Ваша сентенция притянута за уши! :)) Читайте старика Маркса! Уровень преступности и зарплат зависит не от количества атеистов, а, прежде всего, от степени развития эконономики этих стран! :))
при хороший жизни и жить хорошо
Сам придумал как статистику набирал ?
ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ УЖЕ ???
Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик мог снимать расстрел подростков на острове Утойя 22 июля
ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ УЖЕ ???
кур по осени считают.... многие очень успешные, будучи в здравом уме, но пред блеском косы в костлявой руке вдруг вторят друг другу предсмертными словами Шаляпина Федора Ивановича: "Жизнь прожита напрасно".
Но как же так, что даже вы кумиры, облюбованные поклонниками, достигшие славы и достатка, взрастившие многочисленных чад своих и вдруг прожгли свои годы бессмысленно? В чем же жизненный смысл тогда для людей попроще, если не в приобретении хотя бы нескольких из ваших перечисленных достоинств? И что же вы избранники мира сего вдруг увидели в свой последний миг жизни там за открывшейся переправой? Что это такое, что снесло разом все достигнутые вами земные цели? И какими органами вы осязали это неведомое, недоступное даже для самых зрячих из живых?
Низкий уровень преступности, потому, что высокие зарплаты.
Сергей Малышев
У нас что бандиты мало денег имеют? ^_^
Статистика неверная; наоборот это наиболее верующие христианские страны.
Отсюда и высокий уровень жизни.
Обратите внимание - это в основном протестантские страны.
Менталитет их в корне отличается от традиционного русского православия.
Сначала ограбят, а потом 1% награбленного пустят на благотворительность
и кричат об этом на весь мир.
Это только русские бескорыстно помогают всем обездоленным.
Что же об этом говорит БОГ? В Библии сказано, что если лодырь ложится спать
сытым, то Господь печалится. Нельзя помогать всем, отбирая хлеб у своих
детей.
Нужно лучше изучать БИБЛИЮ. Возможно в чем-то протестанты и правы.
Отсюда и высокий уровень жизни.
и кричат об этом на весь мир.
детей.
Любовь Завьялова
Там 90% людей причеслины к Церкви но по оффициальной статистике 90% из них не верит в Бога.
Я общался со шведами 2 года
Вячеслав Гляделов
источники подтверждающие ваши доводы...жду
Дело не в том, верят они или не верят. Они знают основные заповеди, что можно и что нельзя. Как известно, уголовный закон берет свое начало из библии: не убий, не укради и так далее. Их воспитывают в этом духе. дело даже больше не в вере, а в традициях. Так принято. А у нас что принято? Да ничего! Религия - это опиум для народа. А что взамен? Тоже ничего. Вот и получается, что святого для нас ничего нет. И плевать нам на всех, даже на самих себя. Потому что уважение других начинается с уважения самих себя. А мы никого уважать не умеем. И себя в первую очередь. Так как показывает горький опыт: где живем, там и гадим.
Но ведь не все живут по такому принципу. И хочется надеяться, что все будет у нас хорошо. И что мы будем считаться друг с другом. и уважать друг друга.
Сергей Малышев
Вы про Яму и Нияму не читывали? Не моложе мойшевких трудов.
В Англии меньше атеистов чем в Раше