Религия, вера

Почему страны где 60-80% атеистов одни из самых богатых и благополучных в мире?

Причем во многих из этих стран нет столько нефти газа и металлов как у России

http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_atheism
http://en.wikipedia.org/wiki/ List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita - Доход на душу населения в разных странах (пробел убрать)

Исключения только США и Италия (еще Кувейт и Катар но там население всего пару миллионов и дофига нефти)
. Екатерина
по факту, уверен, что реально верующих там значительно меньше) это те, кто считают себя принадлежащими той или иной религии. . как скажем в России в настоящее время православными можно считать добрую половину населения. . из которых большая половина называют себя православными только потому, что когда то были крещеными) )
Меньше влияния религии, меньше отвлекается народных масс на торжества, меньше перетекает средств из государства в казну церкви. . больше внимания новым, передовым технологиям, как в средствах производства, так и управления) За этими странами будущее. Ну а мы аутсайдеры в этом деле. За то, у рас РПЦ пытается править страной)
Александра Андреева
Лучший ответ
Смотря чего мы хотим рая на земле или после смерти то и получаем. Жить комфортно с миром и с богом весьма проблематично для большинства. Я не хочу жить в развитых европейских странах, я не хочу что-бы европа пришла к нам, я за свободное перемещение кому че нравится тот туда пусть и едит. Счастье не в комфорте а в полноте мироощущения идеально если бы люди поделились по этому принципу а государства помогли адаптировать желающих с ними жить.
Недавно, тут приводили совершенно противоположные данные.
. Екатерина Я смотрел статистику с СОВЕРШЕННО разных источников - противоположных данных нигде не видел
Реалисты потому что, и в сказки меньше верят.. . И на Бога не полагаются, - понимают, что все нужно самим добывать.
Ice Badmaev
А в США верующих - 90%.

А в Саудовской Аравии, Кувейте и т. п. - тоже верующих много. А в Японии язычеством пронизана вся жизнь сверху донизу - хотя в Бога они не верят.
А 100 лет назад одной из наиболее успешных стран была православная Россия.

Вывод?
Айжан Андасова
. Екатерина Так я и написал исключения США и Италия. Кстати в США почти все протестанты
Наталья Гуляева Вывод - вера в Бога приводит революциям, гражданским войнам и потере ведущего положения в мире.
Танюшка Глущенко 90 процентов в Штатах)) реально верующих там не более 10 процентов) так же, как в странах Европы их значительно меньше указанных цифр. Это просто люди которые по умолчанию считают себя принадлежащей той или иной религии.. как и у нас считают что православных 70 %)) я тоже как бы по умолчанию православный)) и таких миллионы.. но всех нас почему то считают православными)) так что чем меньше религиозности в государстве, тем оно более благополучно.. и это очевидно.. по таким выборочным данным судить сложно.. но где - то на просторах сети попадалась сводка по всем странам мира.. где и сколько детей, взрослых, стариков.. демографические данные)) и вот там очень ярко и четко все читается. Хотя)) разумеется нужно хотеть увидеть. На счет того, что Россия до революции была успешной страной... достаточно относительно. Мы всегда шли по следу Европы, при том, что владели огромными территориями, массами народа, практически безграничными природными ресурсами.. вот вам и вывод.
Там страны то по сравнению с
Россией, что ноготок на вашем
мизинце. Потому и живут лучше,
поскольку чиновников меньше,
и не воруют так.; -)
Veronika Krivtsova
. Екатерина Во Франции население 65 миллионов в России 140

Какой еще ноготок в Великобритания насиление около 90 миллионов
ох не правда.... большую часть населения составляют протестанты... и верующие.... официальная статистика сильно отличаетса от той какая на самом деле....
Швейцария
В настоящее время протестанты составляют около 48 % населения, католики — примерно 50 %
http:/ /www. catholic-hierarchy .org/country/sc1.html

Германия 32 процента католики, лютеране 32

У тебя таблица не правильная
Михаил Рогов
не размениваются на духовное развитие, очень хорошо приноровились к системе, и только)))
Anya Togushova