Религия, вера

Почему самые богатые люди в мире - Билл Гейтс и Уоренн Баффет открыто называют себя атеистами?

Да просто им такой путь кажется наиболее логичным и разумным.
Milena Ramazanova
Лучший ответ
Эт кто те сказал, что они самые богатые? Форбс что лЕ =)))
Уолтер Уайт
Дмитрий Горошко А вы что сказок про масонов начитались что ли и про тайное правительство? Да оно существует и да они богаты но до Microsoft им далеко ох как далеко.
Уолтер Уайт Хм..

Шевчук на них в суд подать грозится, что Форбс заметно преувеличивает его доходы. А они ему в ответ - предоставьте справочку. А с Волочковой наоборот - заметно уменьшили ее доходы =)))

Так что конторка очень сомнительная. А вам, пора заняться сомосовершенствованием! И не пытаться себя тут от имени атеизма позиционировать. Атеизм, это не такая вот глупенькая игра в кто кого круче. Атеизм, это научный подход к изучению материи, изначально. И только в изучении материи, отрицается творец. Ибо не надо креационизмом баловаться. Об этом еще Л.Д. Ландау английским физикам говорил. Вот так то.
Они ошибаются)
Дмитрий Горошко Это попы служат маммоне, а Билли Гейтс около 20 миллиардов на вакцины пожертвовал
Чтобы не смешить людей попытками протащить верблюда в игольное ушко
Василий Чалык Вам ещё не надоел этот фотомонтаж?
Потому что имеют на это полное право=)
Матвиенко Юлия
Это ещё ни о чём не говорит.
Егор Моисеев
Атеизм ширма Сатанаила !!!
Vovchik Varlamov
Их бог деньги
Farhod Parmanov
Танчик ********** А ваш нет?
Вы только на самое необходимое зарабатываете?

Если ваш заработок не порядке ниже это не значит, что деньги не ваш бог
слуги сатаны
Умур Йылдырым
Билл Гейтс ни в коем случае, он разделяет, атеистом себя не считает - ну Вы заврались.
Вы забыли многих других которые верят )))))))))).
Светлана Т
Дмитрий Горошко Он сто раз называл себя атеистом.
самые богатые люди в мире-Ротшильды и Рокфеллеры - иудеи.
Vik_Lavr82
Если это Вас действительно интересует, почему бы им этот вопрос и не задать? А вообще ведь было давно сказано: "Богу - богово, Кесарю - кесарево". И даже относительно недавно про мух и котлет тоже.
Zura Gegenava
Они верят в Иисуса Христа, не надо наговаривать на людей то чего нет
Габит Кенеев
Дмитрий Горошко О религиозных взглядах Гейтса дает некоторое представление следующий эпизод: когда корреспондент журнала The Times спросил, верит ли он в Бога, Гейтс ответил: «У меня нет никаких фактов, свидетельствующих о нём»
Дмитрий Горошко Можете процитировать хоть одно предложение где Билл Гейтс говорит что он верующий а тем более в Иисуса Христа?
Эти - от Лукавого... поэтому и атеисты..) ) На предыдущий вопрос, что касаемо Айзека - советская власть, где он рос - это не современное аморфное общество и бандитское правительство. . (((( В те далекие времена умели мозги промывать - целое управление в КГБ (5-е) идеологическое было.. странно, если он не атеистом оказался..))) ) не велика потеря - христианство бы в его лице не приобрело бы прихожанина - еврей.. скорее всего был бы иудаистом..)))) "
они служат дияволу, т. к. он дает власть и деньги в этом мире
«…Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её.." Луки 4:6 - искушение Иисуса в пустыне
Танчик ********** А священники не обладает властью?
Не заставляют бабушек убирать и мыть в церкви?
Не зарабатывают кучи денег?

Или они весь день в молитве проводят?
Вы видели священника в общественном транспорте?
Чтоб не делится и отшить от себя, разного рода фонды.
Чтобы представители всяческих конфессий не требовали многомиллионных пожертвований.
Suzanna Toktabayeva
Билл сказал: "доказательств существования бога не имею"
Т. е. он агностик