Религия, вера

Почему самые красивые здания в мире - храмы, соборы, т.е. здания посвященные Богу?

Потому что Вера в человеке - элемент творческого начала. А Бог, по мнению большинства населения Земли - первый Творец. Тот, кто строил храмы, дарил Творцу самое лучшее.
Иван Моргунов
Лучший ответ
Человеку необходима тишина, спокойствие и медитация с самим собой.
Такие Храмы строились во все времена для народа .
В них была и есть духовная защита от проблем, негативных чувств и освобождение от неприятностей.
Вера в Бога всегда помогала и помогает тем, кто нуждается в Высшем и Божественном Собеседнике.

Храм Lotus Temple

Lotus Temple также известный как Бахайский храм форме лотоса храма религии Бахаи.
Расположенная в Kalkaji в южном пригороде Нью-Дели, он является одним из самых зрелищных частей современной архитектуры в Индии.
Храм из мрамора, цемента, доломита и песка.

Цветок лотоса означает чистоту и мир и представление о проявлении бога индейцев.

Это молельный дом открыт для людей всех вероисповеданий и является идеальным местом для медитации.

Можно почувствовать влияние Высшего Государственного мира и спокойствия здесь.

Это очень последнего храма веры Бахаи и Бахаи является самой молодой независимой религий в мире.

Бахаи утверждают, что их религия, Божественное происхождение, широкие в своем мировоззрении, в своей научной методе, гуманитарной в своих принципах, а динамический в своем влиянии .

http://www.liveinternet.ru/users/taisiy7/post177519368/

Лиза Андрюхина
1. Заказчик (церковь) очень богат и ему не жалко народных денег, которые достаются ему без труда.. .
2. Церковь должна завлекать народ любыми средствами, в том числе и красивым антуражем.. .
3. Здания бога должны быть не менее красивы и богаты, чем здания земных правителей...
Хрень. На вкус и цвет товарищей нет.
В плохом костюме большой "бизнес" не сделаешь, особенно при том уровне лжи кторый присутсвует врелигиях, нужен самый лучший костюм чтобы облапошить побольше народу )
Максим Тюмин
И какой сараи божий, вошёл в список 7 чудес света, так что, утрись и усохни.
Церковь не бедная организация. Может себе позволить в саморекламу деньги вбухивать.
Лично мне больше нравятся музеи, театры, планетарии, библиотеки. Там я вижу истинную духовность и культуру.
потому что люди глупы....
Makc Chrapkov
И это неправильно. Для людей надо строить такие. А создавать для того, кто ещё под вопросом...
Евгений Юров
потому-что Бог это заслужил
это кому как - есть здания и покрасивее, особенно новые - посмотрите в инете фото - АХНЕТЕ !
Раиса Тен
Потому что их строят такими) Другие здания строятся для пригодности к использованию (жилое, офисное) а храмы и церкви, чтоб были красивыми и заманивали в себя)
Сабрина Кочуг
Потому что Бог заслужил самого прекрасного!
А Ему это нужно?
Юлия Хомякова
Это у вас надо спросить, почему вы так считаете
Видимо хотят откупиться, ведь себя отдать жалко.
Потому, что Он Самый лучший.
Так верующие пытаются отблагодарить Бюга, давшего им веру - храм души, который несравненно прекрасней.
Есть разные виды сооружений. И понятие красоты у всех разное... Если жить в красивом доме - это одно, а если делать красивый храм, то это совсем другое... разные цели и задачи, поэтому разные виды реализации. Недавно написал статью про самые красивые дома мира
https://krasivodel.ru/articles/samye-krasivye-doma-v-mire-foto-vnutri-i-snaruzhi.html