Религия, вера
Действительно ли человек рождается грешником? т.е. виновным перед Богом
Каким образом это понимать? Человек виноват в том, что не по своей инициативе появился здесь и в условиях которые так же созданы не по его инициативе.. И за это оказывается виноватым, в том, что Бог сам это устроил?
Понятие греха - миф, придуманный для удержания человека в покорности чувством вины.
Почитайте "Исповедь" Св. Августина, он прекрасно описывает всю глубину греха родившегося младенца.
а сами как думаете, почему больными, инвалидами, кто в бедной семье, а кто и в богатой рождаются... не все так просто... случайностей не бывает
Евгений Арсентьев
А вы сами как думаете - что вы мне тут по написали? и о чем?
человек рождается грешным, но не в чем не виновным, перед Богом. . пока не виновным;))
не многие христиане, а для всех христиан написано в Римл. 5:12
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. "
Многие христиане верят, что Адам и Ева сделали грешными все свое потомство, так как вкусили плод от дерева познания добра и зла, который Господь запретил им есть. Безусловно, они не повиновались закону, но многие не верят в то, что Адам и Ева совершили грех - они совершили только прегрешение, как Павел сказал Тимофею (1-е Тимофею 2:14). И опять же: для того, чтобы человек согрешил, он должен сперва осознать заповедь или закон и идти против них; иметь знание и право выбора - это основное. Адам и Ева только согрешили, не повинуясь, но не имея полного знания и понимания греха.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. (Рим 5:12)
ВЫВОД : Грех передается по наследству от Адама. С рождения дети склонны ко греху. Спросите у родителей чему дети учатся быстрей хорошему или плохому.
я понимаю это, как: мы часть Адама и Евы и именно им должны быть благодарны или не благодарны за появление здесь - они ответственны за нашу первоначальную как бы "грешность" Но я им благодарен - без смертности наша жизнь не была бы насыщеной.
человек появляется на свет в результате грехопаденя-поэтому вопросы религии СПОРНЫ!