Религия, вера
Если духовный человек - не материалист, то почему за духовное, т. е. за послушание, Бог обещает материальные блага?
Потому, что это выгодно церкви
Я БЛАГОСЛАВЛЯЮ ТЕБЯ!
но ничего не дам!
это было сказано земляным евреям, которые о духовном даже не слышали. потом бог с ними говорил на земном- примитивном языке.
г0вно вопрос
Тебе не понять... т. о. ь.
Бог ничего не обещает, - он даёт всегда... Бог даёт своб Благодать... Она исходит от Бога в форме Сына (Христа) и Святого Духа... Принимайте Сына и Духа Святого... Те, кто принимает, - те получает... и нет никаких обещаний. Есть ФАКТ...
Сильно духовному материальные блага не нужны он и так счастлив

Потому что духовный человек лучше ими распорядится
во благо и радость людям
А духовный человек, как раз хочет делать больше добра и радости
во благо и радость людям
Гульхан Абдыкулова
Что то не очень дедятс яхтами, часами, дворцами....
Бог то липовый!
Люди все равно живут в материальном мире и Бог не отрицает, что мы в этом нуждаемся, НО прежде мы должны искать Царство и Божью праведность.
Матфея 6:? 31 Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ 32 Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом.
33 Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. 34 Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.
Болат Муханов
Он привлекает вкусняшками
В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ обещает ибо до Боговоплощения Царство небесное для человека было закрыто