Религия, вера

Почему самые богатые люди мира атеисты?

Их имена Уоренн Баффет и Билл Гейтс, Билл Гейтс правда уже не самый богатый так как пожертвовал уже около 30 миллиардов $ на благотворительность И Уоренн Баффет и Билл Гейтс не раз называли себя атеистами. О них так же не говорят столько плохого как о Березовских Ходорковских и Абрамовичей хотя они намного богаче русских миллиардеров
Света Велигура
хе) ) нищие люди далеко не всегда адекватно воспринимают умных, а тем более богатых людей) ) тем более, когда люди своим умом, законным путем добиваются успеха)). . странная тенденция. . банюки вызывают восхищение. . а человек дела, порицание))
Наталья Миронова
Лучший ответ
Они верят только в наличные деньги.
Йоланта Лета
Владимир Мостовских По этому вместе потратили больше 70 миллиардов долларов на благотворительность.
умный. . почему не богатый?
;)
есть люди нашедшие гармонию..
Игорь Черныш
Ничего себе.
Это наверное потому, что они живут ради маммоны, то есть денег!
Владимир Мостовских Билл Гейтс пожертвовал более 30 миллиардов долларов на благотворительность, а Уоррен Баффет больше половины своего состояния, и это считается самым большим актом благотворительности мира. Многие скажут что это сделано для пиара и рекламы, но нет. Для рекламы благотворительность могут сделать певицы, чиновники и т. д. потому что их доход связан с публикой напрямую. А для Гейтса и Баффета публика вообще не важна, продукты Майкрософта употребляет весь мир, а Баффет независимый трейдер и крупный аукционер многих компании.
им слава земная затмила сердца...
Татьяна Попова Как же затмила, если Билл Гейтс такие крупные деньги отдал на благотворительность?
Евреи не могут быть атеистами.
А говорить можно все что угодно.
Я могу сказать, что я богаче Билла
Гейтса. Вы мне верите? ;-)
Jahongir Turgunov
Во Имя Аллаха Уоренн Баффет нееврей. И не самый богатый человек мира)))
Потому, что в христианстве деньги - зло, поэтому они не работают, а в храмах сидят)
Александр Назаров Вы говорите глупость или намеренно или от невежества.
В Христианстве нет такого, что деньги есть - зло. НЕ выдумывайте.
Что-то там про хлеб земной и хлеб небесный...
Ирина Лелекова
Из двух знаю только Билла Гейтса. Он богатый, потому что очень умный.
Собственность семьи Рокфеллер оценивается в 500 триллионов долларов, так что Гейтс нервно курит в сторонке, не смотря на атеизм (хотя Гейтсу фиолетово, кого он там богаче-беднее, его эти вопросы не напрягают, как известно, он не стесняется носить часы за 45 $), А Рокфеллеры традиционно всегда были протестантами.
По CIA facebook 2010 самая богатая страна арабский эмират QATAR.
Не знаю насколько он был честен при дележе своих капиталов.
Например если он кому во время долю не дал ...уже в два раза не богаче стает. .
Да и при таких больших деньгах на задем плане уже спецслужбы играют и политики и много других сообществ.
Правду конкретно не выявишь что там у него.
Светлана Алеко
Чо то я в вашем списке русских миллиардеров - РУССКИХ не вижу.. (((
Влад Николаев
Во Имя Аллаха Первые четыре номера в списке "Форбс". Что то не одного нерусского нет(((
Владимир Лисин

Алексей Мордашов

Михаил Прохоров

Владимир Потанин
Влад Николаев А вы в лица вглядитесь..
А вообще-то по мочке уха :)
им уже нечего терять!
они давным-давно уже продали свои души.
Марина Савельева а кому может продать свою душу атеист?
24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
(Лук. 9:24-25)
7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Прит. 30:7-9)
Elena Simonova
потому, что такие, как они, давно поняли, кому и для каких целей служит бог, религия etc.
в америке даже про однополую любовь не так говорят как у нас.. . наверно менталитет.
Айдын Айтбаев
может они бедны духовно... не бывает всё и сразу.... везде есть баланс, много денег, власти и т. д. не означает ещё что они "богаты"...
Иван Константинов может? тебе так хочется надеяться, что человек, несравнимо богаче тебя, должен обладать какой-то слабостью, или недугом? а иначе "баланс нарушится"? так это банальная зависть неудачника...
Раз они атеисты, то они не тратят время на молитвы и прочую ерунду, а уделяют внимание своему делу
Слово богатый в русском языке имеет два значения.
Первое - человек имеющий много денег либо имущества. Я думаю к ним больше подходит определение сатирика М. Задорнова "коллекционер"
Второе - тот в ком Бог есть.

Почему среди верующих немного "коллекционеров"? Они к этому не стремятся.
Fazliddin Karimzoda
Иван Константинов посмотри, в какой роскоши живут высшие иерархи всех религий. и как они на эту роскошь добывают деньги.
Это вы про шейхов, м-да, крепко сказано.. .
Но верно, в любом случае..!
С чего ты взял, что эти два бизнесмена (Уоррен и Билл) атеисты??? Они католики! Абрамович иудей -верующий тоже. Других не знаю. Ты не гони туфту! Вот тут почти все поверили, что эти миллиардеры атеисты. Как ты думаешь, они не будут распространять эту инфу по возможности всем тем, кого знают? Как говорят не надо с дураком спорить, но другие люди должны знать правду.