Вот это - "Почему атеисты не являются богатейшими людьми мира?" - враньё, как раз и являются...
Про Баффета здесь уже написали...
Теперь про Гейтса - "В период с 1996 по 2007 год, с 2009 по 2017 год - самый богатый человек планеты..."
"О религиозных взглядах Гейтса даёт некоторое представление следующий эпизод: когда корреспондент журнала The Times спросил, верит ли он в Бога, Гейтс ответил: «У меня нет никаких фактов, свидетельствующих о нём»..."
И еще, про моральные качества, в частности - про благотворительность - "Билл Гейтс является одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность: в период с 1994 по 2010 г. он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более $28 млрд. В феврале 2010 года Гейтс выступил с предложением ко всем миллиардерам о передаче половины своих состояний на благотворительную деятельность."
Религия, вера
Почему атеисты не являются богатейшими людьми мира? Почему 5 самых богатых людей России - верующие?
пиар ход, не более
Они молятся просто - чёб не посадили !!
Елена Коржук
И их не садят.
Просто верующие сребролюбивее, вот и все.
На протяжении практически всей истории евреи отличались особым достатком. Да и до сих пор ведущие банкиры мира, богатейшие люди — евреи. Почему? Дело в том, что большинство из них верны были в возвращении десятины от своих доходов Богу, как это было Им заповедано, и Божье обетование чудесным образом исполнялось и исполняется до сих пор жизни еврейского народа: «Принесите все десятины в дом хранилища… и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Мал. 3:10).
Сходи, поразшибай лоб.

Елена Коржук
баффет - агностик.
Очень толстый троллинг. Кстати большинство ученых - атеисты, так что, херовый из тебя провокатор.
Всё проще чем вы думаете. Когда душа на низшей стадии развития духовности, то она может родится на земле, только в бедной семье или с физическими увечьями для мучений. Мучения и испытания даются плохому человеку, а так как большинство душ являются виновными в злодеяних, то и в мире основная масса людей нищие. А то малое меньшинство, которое в прошлой земной жизни пошло на путь исправления и подняло уровень духовности, получает в новой земной жизни богатства и успешную жизнь, чтоб провести последнее испытание богатством и властью. Поэтому богатых так мало и зачастую они все верующие. Но не все проходят испытание властью. А если вообще короче, то гром не грянет, мужик не перекрестится (это касается основной массы людей в мире).