Религия, вера

Почему в одной из самых богатых и прогрессивных стран мира - Саудовской Аравии - до сих пор рубят головы за атеизм?

Как им удается совмещать высокий уровень жизни, медицины, образования, науки со средневековым религиозным мракобесием? Причем казни устраивают на площади на глазах жителей как в средние века.
Смертная казнь введена хозяином творения Аллахом-согласно Коран. Кто создал землю и все что на ней-является полноправным хозяином, а кто ты человек-творение что осуждаешь БОГА, ведь люди перед Богом как муравьи-малы и неразумны.
Batyr Atakishiyew
Лучший ответ
Потому что у тебя в голове ложное понимание развитой цивилизации, ты воспринимаешь высокий технический уровень развития общества и высокую социальную защиту как признаки высокой морали и нравственности, а это не одно и тоже, возможно сочетание религиозного мировоззрения и высокого технического обеспечения, душа и тело живут по разным законам, и европейский пример не является образцом поведения для всех людей на земле
Надеются впоследствии избежать ответствености, укрывшись в США. Среди царства феминисток и наглых гомиков.
каковы критерии вашего "прогресса"??

они покупают спецов в америке, а чернорабочих в пакистане.
А зачем сочетать? Технологии покупать, а мракобесие своё, исконное, сермяжное и посконное. В условиях комфорта, который обеспечивают купленные технологии, и головы рубить веселее. Изобретать самим не надо, то есть отказываться от диких обычаев, за которыми стоят дикие представления о мире, о правильном и неправильном.
Алия Ханова
Кузя Они хозяева той земли которой владеют а согласно Корана (ВЕЛИКИЙ ЗАКОН Бога) с неверными нужно проводить работу и если люди не разумеют-джихат.
Богатая - да. Прогрессивная? Серьёзно?
Мисс Фортуна
видать-правильно делают, что рубят.
В Израиле, никому ничего не рубят, но иудаизм офиц. госуд. идеология.
И ничего-живут себе, и неплохо даже. Раковые заболевания достаточно успешно лечат (к примеру)
Здесь нет ни какой взаимосвязи.
Можно быть богатым традиционалистом.
Можно быть нищим прогрессивным педерастом.
Глупо сравнивать тёплое с мягким.
Ирина Федорова
Атеизм это инакомыслие потенциально опасное для религиозной власти. Гитлер так же поступал - в нацистской Германии все представители любых оппозиций уничтожались. Хотя это это распространено повсеместно включая нашу страну...
banka-93