Атеизм это и есть самая настоящая слепая вера при множестве противоположных фактах, т. к. они до сих пор не могут сказать, что должен сделать чел., чтоб убедиться в том, что нет Бога?
О существовании духов: Идея нравственного мира мало была бы выполнена на опыте, если бы выполнение её ограничивалось одним чел-ом.
Материализм говорит: "душа - функция мозга, мысль - движение, изменение мозга, сознание - свойсво мозга". Но трезвая мысль не может допустить того и твёрдо стоит за духовность души.
Самый слож. вещест. аппарат никогда не будет существом сознающим себя. Материя не может мыслить и производить прямые псих. отправления.
Если в нас есть свобода, то материализм - заблуждение, по собст. его убеждению в непроизвольности всякого материального действия.
Материализм обличает сам себя в заблуждении, когда обещая жизнь лёгкую, жизнь для одних удовольствий, является на деле страдающим деспотизмом: а иным ему быть нельзя, потому что отвергая нравсвенные основы порядка, он может опираться только на силу и действуя только по эгоизму он возбуждает врагов себя всех, чем мучит себя и других. Молешотт не пременул бы поколотить служителя, если бы тот стянул у него часы и деньги, действуя, по Молешотту, влечению природы.
Религия, вера
почему атеисты до сих пор не сформулировали понятие атеизм? /вн. /
Сам спросил и сам себе ответил... Забавно)). Еще давай)).
Кто вам такуб чушь наплёл? И вообще в вики пойдите с терминами разберитесь, там всё есть.
Олег Тамазлыкарь
да ладно вам, вики не аргумент в споре с вашими соидеологистами, вам она как библия для христиан, а для иных... "ты верь что говорит тебе атеист, а не читай проамериканские сайты"
майлБот детектед
Кто сказал что в это верят атеисты? Это ты сам сейчас это придумал?
Олег Тамазлыкарь
атеисты) ну или те кто считают что они атеисты, вопрос в другом акке, лень искать