История религиозных споров насчитывает не одну тысячу лет. За это время человечество узнало великое множество богов, тысячи культов, сект, церквей; каждый из которых член считал что именно его вера - правильная. Почему даже сегодня ведутся споры, дебаты о боге?
Разве этот вопрос не должен сам собой отпасть, когда человек становится более взрослым? (Как верить в деда-Мороза например)
Религия, вера
Почему в XXI веке когда наука невероятно расширила наши знания о вселенной до сих пор ведутся споры о существовании бога
давно рухнул примитивный проект атеизма большевиков. Теперь вы пытаетесь противопоставить веру и науку . Вера есть вера, наука - сама по себе, в Патриархии научный отдел, оснащённый прекрасным аналитическим оборудованием
Bakit Sadvakasova
Лингвистическим оборудованием, бла-бла-бла...
Лара Долматова
Бла- это вы. Я прекрасно знаю эти методы анализа, химические очень точные и дорогостоящие приборы!
Наука исследует материальный мир и чем больше наука изучает этот мир тем более приходит к выводу что без участия Бог создать этот мир невозможно
Bakit Sadvakasova
Бред сивой кобылы...
Кто веру имеет, он не спорит.
"...наука невероятно расширила наши знания о вселенной ..." До уровня многочисленных гипотез, разве что... Землю -то толком не изучили, потому что все измышления о ней, родной, можно проверить. А о вселенной можно болтать сколько угодно, проверить то не возможно...А на самом деле...Николай Викторович Левашов громко и открыто заявил в своих работах о том, что наша планета – Мидгард-земля – была колонизирована четырьмя народами белой расы около 600-800 тысяч лет назад. Сведения об этом он почерпнул в «Славяно-арийских Ведах» и в некоторых других источниках. Это утверждение академика Н.В. Левашова, вызвавшее шок у современных «учёных», не удалось быстро изъять из открытого обращения, поэтому «научным кругам» пришлось делать вид, что они в курсе дела, и всё это не является для них новостью. Благодаря этому, у нас появилась возможность привести довольно серьёзные доказательства утверждения академика Н.В. Левашова о том, что наша планета действительно была колонизирована четырьмя народами белой расы очень высокоразвитой Цивилизации, и наша настоящая история на этой планете должна брать своё начало именно с этого момента.
Таки вроде протоклетку не собирают из "пирамидона" на уроках биологии...
Но эта мелочь самое главное, до соседней звезды пока даже теоретически не долететь, а вы про Вселенную.;))))
...мне кажется, что единственное, что расширила наука - это санкции)))
200 лет уже как наука только говорит о том, что жизнь - возникла из материи. Но она еще даже амебы не создала из мертвой материи.
Берут живые клетки и спаривают их. А мертвые спарить и оживить слабо.
А куда "расширился" андронный коллайдер?
Вообще заглох.
Вот, ради Бога, не надо писать бездоказательные вещи.
Это точно не по-взрослому.
Вообще заглох.
Это точно не по-взрослому.
Это же элементарно: потому, что наука не знает ответов на эти вопросы и в 21-м веке так же, как и в предыдущие века.
Отсутствия "загробной жизни" даже сверхразум доказать никогда не сможет. А потому невозможность такого доказательства всегда будет подпитывать религиозные домыслы верующих.
Bakit Sadvakasova
Отсутствие загробной жизни никто не должен доказывать. Доказательство что что-то есть лежит как раз на верующих "Что принято без доказательств - может быть и отвергнуто - без доказательств".
Яна Волох
К сожалению, мы знаем только формулу Эйнштейна Е=мс2, которая неточна, она ошибочна, там не введен коэффициент – духовный коэффициент. В последнее время мы, возможно, опубликуем уравнение квантовой механики, которое покажет доподлинно, со стопроцентной вероятностью, существование духовного мира, который правит физическим миром. Это все можно доказать на доске: формулами и графиками, т.е. с математической точностью показать существование творящих сил Вселенной, от которых зависит весь материальный мир и мы с вами. Это последнее открытие квантовой механики. А квантовая механика считается последним словом науки
Наука расширила знания о Вселенной и увидела невероятную сложность и порядок, и благодаря этим знаниям многие ученые стали верить в Создателя.
Bakit Sadvakasova
Например
Раньше этих людей сажали в психушки, а теперь они нам диктуют свои сектанские правила. "светское государство" ???
ничего подобного ((((

Потому, что доказать ложь (отсутствие Бога) невозможно по определению.
Bakit Sadvakasova
Не нужно доказывать что чего-то нет, нужно доказывать что что-то есть. Религии утверждают что есть внеземная жизнь, бог - пусть доказывают.
Когда веруны начнуть двигать горы с помощью своей веры или что-нибудь подобное - это будет доказательством.