Религия, вера

Почему в XXI веке Курбан-Баран ценится больше, чем День Знаний?

патамушта у властей идет прогиб под чурок
и молитвы хором в позе раком
образования важней
Victor .......
Лучший ответ
1 сентября праздник иконы Божией Матери "Донская".Совершается крестный ход. Присоединяйтесь, Православные!
кто-то из нас баранов хочет сделать, но не бывать тому
не несите чушь! Главный мусульманин России сказал, что молитву даже начнут раньше, чтобы мусульмане - родители могли детей в школу отвести!
Светлана Егорова Вот на таких, как Вы безграмотных, все и расчитано.
Это только в Московбаде, в других городах России день знаний больше ценится, (я не говорю про Чечню, Дагестан, Татарстан, и другие Магометанские республики, там знания вообще запрещены).
Во времена СССР и Сталина, ислам был единственной религией который не преследовался государством. Ибо Иосиф знал, если начнет трогать мусульман и имамов, будет разрушать мечети как церкви, то СССР прикажет долго жить, и Гитлера не надо.
Это знают и первые лица нынешнего государства.
Артём Быков
Я пришел к выводу, что ценность "знания - для всех" благополучно осталась в XX веке. В XXI веке, человечество уверенно движется к тому, что "знание - удел избранных", а для остальных - именно что курбан-баран.

Грустно это, конечно, но не надо строить иллюзий: большинство не хочет знать - большинство хочет, чтобы их спасли: Христос или Бетмен - вообще не важно.
Дней знаний - 362, Курбан - Байрам - 3 дня .
Тёма Коршун
Михаил Кожевников А кяфиры только раз в году задумываются о знаниях.
Елена Штурма Ассаляму алейкум. Курбан-байрам длится день. 3 дня - это новвоведение.
Лишний выходной - детишки рады.
Объясните смысл этих двух праздников.
День знаний, - это языческий праздник. Это праздник поклонения своему эго. Люди думают, что они знают что-то, и поклоняются этим знаниям. Но это все иллюзия. Наши знания, - это песчинка в сравнении с Истиной. Поэтому Истине поклоняются больше, и ценят Истину больше.
Светлана Егорова Долго мыслил?
Думаю, что это ложь
Анна Миллер
потому что умных людей сложнее контролировать, чем толпу мракобесов.