Религия, вера

До сих пор многие люди верят в богов и демонов как покровителей нашего мира, это признак деградации общества?

ЛОБОТОМИЯ
Нет, это признак недоразвитого мозга
Ольга Кистяева
Лучший ответ
Нет, это признак того что церковники действуют.
*l.dев04К@.l *
скорее отстойного питания - чё щас только в еду не кладут (или ложут) - бедная печень в и без того раненый моск и не такие токсины закинет))))
Люди всегда были такими.
Для меня человек вообще вид животного.
Имеющего только зачатки разума.
Нурлыбек Иманбаев медленно эволюционируем, потом оркужающая среда не способствеут, скорее наоборот, вожди пытаются удержать старую систему которая позволяет им оставаться у власти и процветать.
Ну если до сих пор верят значит верили и до этого всю дорогу, и общество всё время прогрессировало, почему сейчас деградирует? другое дело духовная деградация
Е)
Елена ))))
Ну во первых демоны никак не могут быть покровителями мира! Они несут всё отрицательное- разрушение, гибель всего живого, болезни и смерть ( если это порча) и полную деградацию личности. И так далее. Во вторых, в Бога верят люди хотя бы с маломальским духовным развитием. А духовное развитие человека ведёт в свою очередь к разширению его сознания, осознания и восприятия информации не доступной обычным людям. Увеличению энергетических, сверх человеческих способностей до бесконечности (при практиковании определённых учений ). И это признак развития любой цивилизации, но никак не деградация! Вы видимо атеист и вам многое не доступно для понимания, это очень плохо. Но Создатель создал человека со свободной волей и он уважает любое решение человека, даже если он отказывается от своего Создателя, но очень сожалеет. Так как тогда человека ожидает как физическая, так и духовная деградация. А вопрос веры для каждого свой и единственный.

Рыба живущая в океане тоже не ведает о птице парящей в небе. Но это не означает, что её не существует.