Религия, вера

Почему до сих про многие люди верят в богов и демонов, как покровителей нашего мира?

Психиатрия пока свое не взяла
Валера Семыкин
Лучший ответ
Боятся ответственности
1 Кор 8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, --
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
Потому что Мироздание и создано Иерархией Творцов. Отцы Небесные находятся на его самых Высоких уровнях по частоте вибрации энергии ( Спектр Света, Знаний Самого Высшего Разума ). А демоны - на нижних . Это область Тьмы. и каждый имеет свой ореол власти. Но Первотворец- Автор Общего Совершенного Плана, благоприятного для всех, и Законодатель, и Любящий Отец.
Олеся Пономарёва А вам не кажется подозрительным совпадение политического устройства нашего общества и Небесной иерархии?
Христиане не верят в покровителей мира - богов и демонов.
Такое представление чисто языческое, интуитивное, естественное, опытное.
Все человеческие наблюдения меняются с развитием науки. Опытным путём определяются законы материи.
В том числе и границы нашего познания этого мира.

Христиане же утверждают, что духовное лежит в основе материального и способно менять материальное, материальное же может быть одухотворено. Весь мир существует благодаря причастности Богу. Божественные энергии являются самым простейшим строительным материалом этого мира, определяя законы его бытия. Все остальные сущности видимые и не видимые являются лишь творениями Божьими и никоим образом не лежат в основе этого мира и тем более не могут являться его покровителями, которым нужно поклоняться, чтобы достичь каких-то благ или выгод.
А кто то в НЛО и параллельные миры. Ну что то есть.
Роман Гладких
Бог есть, есть и духовный мир.
Ксюша Ковалева
Вы знаете, а вы правы, за едритами и ангедритами вы просто перестаните Его видеть; да знание, к тому же надмевает, а Бог этому противится.
А у вас есть опровержения?
Мир, в том числе и Ваш, управляется Мыслью. В том числе и Вашей. Во что веришь, то и видишь вокруг.
Official Page [Vip]