Религия, вера
Академик Шкловский давно и убедительно доказал, что инопланетян нет. Почему же атеисты до сих пор в них верят?
А вот несуществование Бога до сих пор никто научно не доказал. А вот в Него атеисты не верят. Где логика???
Ну им же, тоже, надо во что-то верить, а в Бога гордыня не позволяет.
Ирина Рогалева
Гордыня не позволяет атеистам верить в Бога
это предмет веры самого академика.
Ольга Самулевич
http://grigam.narod.ru/publiknau/pn11.htm
Лучше цитируйте книжицу про лауреатов, уверовавших в Иегову.
Первая же Ваша попытка высказаться самостоятельно - показала полное неумение мыслить.
Вы щас написали в кучу всякой чуши. Где ваша логика?? ?
Какой академик может доказать отсутствие НЛО? Глупость. Во-вторых, в НЛО верят и верующие, и атеисты, но не все, а лишь небольшая часть.
Что касается доказательств бога, то вы еще интеллектуально незрелы, чтобы рассуждать на такие темы.
Валентина Филиппова
Вот Вам логика.
Верующие верят в Бога, а не в НЛО ==> любой кто верит в НЛО, не верит в Бога ==> все, кто верит в НЛО - атеисты.
Как давно он доказал?
доказательство заключается в том, что он академик?
Ольга Самулевич
Ксения Николаева
Ответить на комментарий почему-то не удается, попробую так.
По ссылке пустые рассуждения, построенные на вероятностных оценках. Почему пустые - это просто... бесконечность Вселенной снимает ценность вероятностных оценок.
Не пытайся выдать рассуждения Шкловского за убедительные доказательства, аудитория не та, про бога тебе лучше помалкивать по той же причине ;)
А во что ещё верят атеисты . Просвети нас .
Странно. А ваши ангелы, где живут. Академик Шкловский не доказал, а выдвинул гипотезу. А это разные вещи. Мы с инопланетянами не соприкасаемся, по причине разного уровня технологий.
Логика видимо в том, что каждому человеку в кого-то или во что-то верить надо.
Атеисты не верят в инопланетян. Появятся -- познакомимся. Тоже самое и бога касается.
а как он это доказал?
Известен также своей научно-популяризаторской деятельностью. Его книга «Вселенная, жизнь, разум» , выдержавшая несколько изданий, привлекла широкое внимание к проблеме существования разумной жизни за пределами Земли. Эту работу высоко оценил Станислав Лем, отметив, что она оказалась одной из ключевых для написания «Summa Technologiae»[2]
Выступил с утверждением, что в Галактике существует, по крайней мере, миллиард планет, обращающихся вокруг карликовых звезд, подобных нашему Солнцу, или несколько более холодных, на которых возможна высокоорганизованная, а может быть, и разумная жизнь [3]. Это высказанное в 60-е годы ХХ века утверждение подтверждается ныне данными космического телескопа «Кеплер» (500 миллионов пригодных к жизни планет)
Ольга Самулевич
Я и в академика Шкловского не верю. ) А про душу и Бога, лучше прочитать тех, кто этими вещами занимался. Институты по изучению мозга. Монро- США. И Бехтерева Н. _ СССР. Почитайте Монро. Понравится. Бехтерева- зануда. Но что то и там проскакивает.
Они хотят сбежать на Марс, от праведного гнева Господня. Дураки.
Хм.. . У Вас в вопросе есть небольшая неувязочка. Инопланетяне есть. Невзирая на академиков.
"Главный академик Йоффе доказал - коньяк и кофе заменяет спорт и профе
лактика".
Доказательства Шкловского в студию.
И учить матчасть законов логики. Несуществование чего-либо не доказывается. Доказывается существование.
Ой, а вы соврамши. Википедия, Шкловский: "Выступил с утверждением, что в Галактике существует, по крайней мере, миллиард планет, обращающихся вокруг карликовых звезд, подобных нашему Солнцу, или несколько более холодных, на которых возможна высокоорганизованная, а может быть, и разумная жизнь"
И кто вы теперь? Просто брехунок.
лактика".
Доказательства Шкловского в студию.
И кто вы теперь? Просто брехунок.
Ольга Самулевич
каким это он образом доказал, интересно? он посетил все планеты вселенной?
несуществание бога очевидно, пока не доказано его существование.
а нам до лампочки ваш бог
Как он это доказал?
Ольга Самулевич
Вам грех такие книжки читать, Гундяев бы не одобрил.
Мне лично глубоко фиолетово и на вашего бога, и на НЛО. Есть факты, есть разговор, нет фактов, до свидания.
академическая наука часто ошибается и ещё чаще попросту врёт в угоду кормящих её...))
существует множество доказательств существования инопланетных цивилизаций.. .
это, как и бог - вопрос веры...)) )
а вера во что либо определяется степень осознаности человека ...
ну не может человек не то что понять и принять, а просто поверить во что либо необъяснимое ( для него).. .
ему бессполезно что то доказывать и приводить факти и аргументы.. .
он просто не в состоянии принять эту инфу, его процессор зависает и глучит...))
это, как и бог - вопрос веры...)) )
он что, всю Вселенную облетел?
Ольга Самулевич
С чего вы взяли, что атеизм - это вера в инопланетян?))
Этот чмо шкловский :-):-)да он не просто чмо: -):-)он урод и раб Гнусов
Шкловский уважаемый академик, но не Бог! Инопланетяне топтали нашу Землю еще до существования нашей цивилизации. И сейчас ее топчут! Это мне бабушка рассказывала.