Религия, вера

Откуда начались споры о существовании Бога, но если все же начались, значит у одной стороны есть доказательства?

От куда пошел бессмысленный спор о том, существует ли Бог или нет, но ведь люди спорят, и спорящие стороны называют себя, одна сторона называет себя атеистами, другая верующими, а третья сторона делает ставки на споре этих двух сторон. По сути Бога никто и не видел, уже изначально спор не состоятельный и не имеет повода быть вообще. С другой стороны пора понять, что нет того Библейского Бога, о котором так красочно расписано в еврейских книгах собранных во едино и названою Библией. Нет смысла его отрицать, он есть, но в то же время это не тот Бог, это даже не Бог, а Демон назвавшийся Богом, а это уже простите, разные вещи, признавать и отрицать сторонами, и знать кто это такой на самом деле, это совершенно другое.
Бог появился тогда, когда человек задал сам себе вопрос откуда мы и как появились. Дальше эта тема начала развиваться и перешла в религию и культы.
До сих пор остается открытым вопрос кто кого создал - Бог человека, или человек Бога.
А православный Бог - это далеко не тот, кто создал Адама и Еву. Мифы про первых людей или про потоп к евреям не имеют никакого отношения. История древних евреев начинается с Авраама.
Александр Гроо (Штомпель)
Лучший ответ
Когда ты уже сходишь на отчитку ? Поспеши иначе твой бес твои мозги полностью захватит
Виктор Полестинер Я не один из вас и на отчитку пора тебе, твоя душа грязна как сажа. И пошел уже на х у й от меня.
Для верующих такого вопроса никогда не существовало.
Зрите в корень, то есть, суть, бога. Считается, что Он создал вселенную. Вот и идет спор о том, создал ли кто-то мир, или мир как-то самоорганизовался.
Принцип саморганизации материи и энергии "на ровном месте" неизвестен (материя и энергия всегда организуются в зависимости от прикладных условий). Поэтому был "придуман" бог, который сформировал стартовые условия организации.
Итого, в основе сабжа спор о том, что было в самом начале: старт по плану божественному, или всё - великий рандом. За первое - то, что в мире вроде как прослеживается некая схема. За второе - схема не очевидная.
Виктор Полестинер ВСеленная и бог или боги не имеет ничего общего, если уж на то пошло, кто что создал, понятное дело, Вселенная дала начало расе богов, с которых все и началось.
Руслан Кариньков Это вы о местечковых богах)
А самый-самый бог - это который создал весь Мир (вселенную), по определению.
У физиков, самая конкретная теория - Большого Взрыва. Но и она не дает ответа, а с чего вдруг сингулярность взорвалась, и почему именно так.
Бог первопричина всего))Это то, что стало причиной БВ. В лекции С.Хокинг так и говорит- хз что стало причиной.
Настя @к
Правильно говорите нет смысла спорить, но почему то всё равно утверждаете правильность одной стороны....!?
Виктор Полестинер Разумеется, потому что спорить с противоположной стороны нет смысла, опыт меня другому научил, а медведя только в окно залазить.