Религия, вера

Если факт существования бога принят без доказательств, то он может быть и отвергнут без доказательств?

Именно.
Юльчик Ракитина
Лучший ответ
На субьективном уровне - да . Это возможно . Но ...это будет всего лишь частное мнение, а не обьективная истина .
так ведь никто и не заставляет что-то принимать. можешь и отвергнуть, он не обидится)
**
*наталья *
Ребенок рождается и не нужно никаких доказательств ребенку, у. что он родился, так и верующему не нужно доказывать, что он родился свыше, и что Бог его Отец, потому что это свершившийся факт. Так каждому нужно пройти рождение свыше, иначе нас настигнет смерть вторая.
Лесик ********
Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ.
Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны.
Кроме невидимого розового единорога и деда мороза, ни один христианин ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Юлия Руденко
Правильно.
Римлянам 1:20-23
Может быть только игнорирование доказательств. Само ваше существование уже доказательство, не говоря о миллионах других вокруг.
Вы в мире видите- хаос? я -нет.
посмотрите на цветок, эти красивые геометрические формы, это изящество, красота
художник не придумает такого цветка. Это сложно.
Так же сам человек. Посмотрите на свои руки, ноги как они удобны, практично созданы. Как продуманно созданы все функции человеческого, да и любого другого организма.
Мы слепы к очевидному. Мы не видим это невероятное
Ищем сверхъестественные доказательства, но они рядом. Во всем.
Как хаос может породить такой продуманный мир. ?
Природа наделена разумом?
.
Просто закрыто сердце человеческое.
Мир удивительный, Достойный восхищения его Создателем
.
Докажи научно: почему КОНЕЧНАЯ Вселенная за ВЕЧНОСТЬ не разлетелась в БЕСКОНЕЧНУЮ пустоту? (БЕЗ наличия НЕМАТЕРИАЛЬНОГО Святого Божьего Духа, Окутавшего Собой Вселенную! ) Только, пожалуйста, без болтовни и словоблудия!...
Феникс Айс
Почему без доказательств? Уже тот факт, что душа разлучается с телом после смерти доказывает о существовании Творца, который создал эту душу. И многие учёные соглашаются в этом, так что доказать не сложно, сложнее будет опровергнуть тот факт, почему мы умираем, а не живём вечно, как живёт наша душа, вот то на чём основа веры и существование Бога-Творца.: -)Удачи!
Lion Lion
Да...
Доказательства есть. . Возьмем того же Иисуса Христа, который Богом не был но был его послом, однако даже их существует полно. . причем еще с античности. Да и примеров существования параллельной с миром людей жизни довольно много. Хотя, если вы не хотите принимать, думаю после смерти не обязательно будете жарица у дьявола на адской сковородке))
Севара