Религия, вера
Какие есть доказательства существования бога? И какие доказательства обратного
. вода, обычная вода меняет свою структуру от информации вокруг. так после молитвы и освещения .вы знаете что в природе нет воды в чистом виде (т. е. обсолюттно очищенной) ,но в лабораторных условиях удалось очистиь столбик воды 2,5 см. и чтоб разрушить этот столбик потребовалось вес в 900 кг. !!это я к тому что Иесус мог ходить по воде так же как и моисей мог провести свой народ через море .думаете это не доказательство????
Amil Idrisov
думаю это не доказательство. Можно сказать что ХХХХХХ ходил по воде, потом сказать, что абсолютно чистая вода выдерживает 95тонн, значит все про ХХХХХХ - правда
Никаких нет. . в принципе....
Личное свидетельство Иисуса Христа, спроси Его, Он обоснует! Вообще, чё то есть немного неправильное спрашивать о Боге у таких же смертных людей, полных предрассудков, но опять же: "...как веровать, если не слышали? "
неоспоримым доказательством его не существования является полное отсутствие доказательств его существования
поэтому то и требуется вера
Вы сами себе и докажите, или да или нет.
Многие, отрицательно реагируют на религию, веру, да ещё там какие-то молитвы. Почему это происходит. Да потому что, эти многие не находили подтверждения существования Бога в своей жизни. Каждому человеку в своей жизни приходится самостоятельно для себя решать вопрос есть ли Бог или Его нет? Но первый посыл к возникновению этого вопроса, это получение информации, что возможно, Бог есть. То есть мы услышали от кого-то про Бога, и каждый постарается или утвердится в этом направлении, в вере в Бога, или отбросить эту информацию как исторический миф. Вот этот момент и является ловушкой для искателей Бога. Как мы утверждаемся, что что-то или кто-то есть? Прежде, всего, на своем опыте, если мы вступаем во взаимодействие с этим объектом или субъектом. Что-то берем в руку или с кем-то разговариваем и т. д. Так вот чтобы почувствовать Бога, надо также вступить с Ним в общение и почувствовать это взаимодействие. Это удивительно для массы народа земли, и это большая тайна, секрет, что так просто и легко можно вступить в общение с Богом, легко отследить это общение, и мало того получить массу положительных преимуществ перед остальными людьми, народами. Почему это секрет и кто охраняет эту тайну - это отдельный разговор. Моя задача помочь читателю этих строк утвердиться в вере в Бога, ощутить в своей жизни его присутствие, сразу, даже через двадцать минут после прочтения этого текста. Я начну с банального вопроса: почему масса народа не верит в Бога? Ответ: масса людей не чувствуют его присутствия в своей жизни. Его нет в их жизни. А почему так происходит. Дело в том, что Бог дал человеку свободу волеизъявления и не нарушает ничем его свободы, в том числе и своим присутствием. Человеку, чтобы ощутить Бога в своей жизни, надо призвать к себе Бога, попросить Бога, пригласить Бога в свою жизнь. ТОЛЬКО ВАША ПРОСЬБА К БОГУ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ БОГА ПОЯВИТСЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЗАЩИТИТЬ ВАС И ОКАЗАТЬ ВАМ ВСЕСТОРОННИЮ ПОМОЩЬ. ТОЛЬКО С ПРИЗЫВА К БОГУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕТИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БОГОМ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. В этом заключается великая тайна. Давайте вникнем в этимологию слова ВЕРА. Это слово состоит из двух слогов – ВЕ – ВЕДАТЬ и РА – слово обозначающее божество. В целом получается вера это ведать Божество, Бога. То есть это процесс динамический. Вера в Бога - это что? Это опыт общения с Богом. Чем больше у тебя опыт общения с Богом, тем крепче твоя вера. А когда у тебя появляется вера – когда ты начинаешь общаться. Все просто и одновременно все очень сложно. Я предлагаю, некоторым, впервые в своей жизни сделать первый шаг к вере, то есть впервые начать ведать, познавать Бога, а это возможно только когда мы призываем, просим Бога. Теперь самый главный вопрос, как это сделать, с чего начать, как почувствовать отдачу от общения, почувствовать глобальность своего общения с Богом. Вот тут все стонут какая тяжелая обстановка в стране, в крае, городе, в семье, и ищут крайнего. Так ты и являешься тем крайним. Увидел негатив, беспредел и что ...выхватывать шашку, идти с заявлением, собирать митинг! ? А ты просто всё сам и измени, если ты верующий, если ты дружишь с Богом, пригласи Его в сою жизнь своей просьбой, попроси Его и все изменится, все будет по Божественному и по твоей просьбе-молитве. И вера твоя укрепится. Уйдет негатив, исчезнет беспредел по твоей просьбе. Вот для вашего опыта просьба к Богу по вашим плечам: «Отец наш, спаси и сохрани Россию, ей народ, её леса и природу от всякого зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . А потом укрепляй свою веру - отслеживай, как укрепляется рубль, как вышли долгожданные законы и многое другое. И это сразу, а главное по ТВОЕЙ ПРОСЬБЕ. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
Готов спорить у тебя проблема быстрей связана только с тем что в твоем представлении - поверить Бога это значит в последующем завязаться с какой нибудь религией. . не дай Бог еще и какие то ее предрассудки принимать и ритуалы. .
Сынок - Бог это аксиома - он просто есть и все ..
ты мыслишь, любишь, мечтаешь - как ты думаешь - может ли не разумная природа создать разумное творение? по моему это не очень логично
а в религии я тебе советую не соваться - они не нужны человеку - это бизнес для тех кто своей головой не думает
верь как можешь и думай лучше своей головой - пусть лучше это твоя ошибка будет чем повторенная чужая глупость
Когда Вы научитесь читать судьбинские знаки, тогда Вы поверите в Бога и поверите БОГУ, что самое главное. Станете ему доверять.
Земля бы не существовала без Бога.
Amil Idrisov
я просил доказательство
Например, согласно теории эволюции, вселенной много миллионов лет. Также известно, что луна имеет свойство накапливать пыль. За млн. лет ее бы накопилось на слой в несколько метров, чего и ожидали американские астронавты, но оказалось, что слой всего несколько см.!
Amil Idrisov
почему тогда радиоизотопный анализ показывает, что примерный возраст луны - около 4,5 миллиардов лет?
Нирвана.
А зачем? Любой ВЕРЕ не нужны доказательства....
Вася Калинин
Просто верить в то,что говорят люди-признак детского неразвитого некритичного ума
нету ни тех ни тех.
Священные писания (например Веды)
Косвенные
Научные
Косвенные
Научные
Amil Idrisov
например?
Рюзаки сам должен знать ответ) Канта почитай
Библия и творения на земле. Нужно размышлять.
Ты сам и есть самое неоспоримое доказательство Его существования...
Доказательства существования солнца - само солнце. Смотри и ты увидешь.
Доказательством является совершенное творение природы вокруг нас - ничего лишнего, ничего нехватающего, полная гармония и красота - виден РАЗУМ.. . все очень разумно в этом мире.. . и также у нас есть разум - а от куда ему взяться, если только не от ВЫСШЕГО РЗУМА... .
И еще - ЖИЗНЬ - доказательство №1... как источником жизни может стать мертвая неодушевленная материя?
Amil Idrisov
похоже на правду, но зачем высшему разуму поклонение? и я не верю, что он может быть таким жестоким и мстительным, как библейский бог