Религия, вера

Приведите факты существования Бога?

Логическое существо верить во что-то без доказательства не может. Это могут только зомбированные существа.

Поэтому приведите хоть один логический факт, почему Бог существует где-то?
А кто создал весь этот мир из ничего?
Ашот Анбастанян
Лучший ответ
Сультонноебов Назридин Если мы этого не знаем, то с чего нам верить что это сделал Бог, которого никто не видел?
Vadim Kopshar вселенную никто не создавал
она существовала вечно. В разных форматах
нет таких фактов
Юлия Карпова
Возрождение моего мёртвого духа и обращение от греха к праведности, для меня самое сильное и неопровержимое доказательство. А убеждать кого-то даже не собираюсь, тем более что написано: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно". (1 Коринфянам 2:14).
Сультонноебов Назридин Ну то есть это выдумка и то что вы себе придумали, если нету объективных фактов?
Так вот зомби и верят, с такими трудно будет вести человеческий разговор.
Понятие существует тысячелетия. ну не может же что-то быть на пустом месте?)
Анна Марущенко
Сультонноебов Назридин Конечно может. Если вы про религию. То она создана с целью власти над людьми
1.Я видел Бога
2. Бог -это Я
3. Мы Победим!
Рахманкул Таев
Сультонноебов Назридин То что ты видел это не факт. Я тоже много чего видел
Почему-то ученые и атеисты доказывать свои недоказанные аксиомы не собираются, а от верующих требуют доказательств существования души, Бога, Ангелов и пр. Вы сначала свои аксиомы докажите, а потом с других требуйте. Для верующих существование Бога - это самоочевидная аксиома не требующая доказательств.
Андрей Юрьевич
Сультонноебов Назридин А я где-то говорил что я Учёный или Атеист?
Полагаю, что Бог, как личность, существует только в фантазиях верующих. Я же, как деист, считаю, что Бог - это небытие. Необъяснимое, трансцендентное Ничто. Мы все (наше сознание) оттуда пришли и все туда когда-нибудь уйдём. И потому в моём понимании Бог и есть, и в то же время Его нет, потому что Бог - это Небытие.
Ирина Брехова
Вера Автина Почему вы не искали Бога..?
Вера Автина Вы просто читали книги не искали Бога.
Таблица Менделеева, генетический код
Ты жив значит он есть.
Kirill Sidorov
Сультонноебов Назридин Я жив. Потому что меня создали родители.
этот мир настолько сложно устроен, что не мог возникнуть сам собой
Сергей Петров
Сультонноебов Назридин А Бог мог возникнуть сам собой?
Аллах существует и основой доказательства этому закон логики происхождения, который гласит: для каждого изделия есть свой изобретатель, у каждого создания есть свой создатель и у каждого существа есть свой творец. Если мы видим ткань, это значит, что есть ткач, соткавший ее. Рисунок говорит о том, что есть художник, нарисовавший его. Если мы видим скульптуру или другое произведение искусства, у которого автор неизвестен, все равно мы не скажем, что они возникли сами по себе. Ювелирные украшения указывают на то, что есть ювелир, изготовивший их. И по логике вещей вселенная — это сверхдоказательство тому, что есть Всемогущий Аллах, который сотворил ее.

- Мы утверждаем это и верим в Этого Создателя.
Сультонноебов Назридин Это просто слова, которые никак не доказаны. Я так же могу сказать про что угодно. И все мне должны верить?
Ирина Брехова Кто создал эти зимние узоры на стекле? (Ответ "Аллах" не принимается.)
Татьяна Асипкова Аллах виден в строгом и твердом порядке вселенной, в нерушимых законах природы, красоте мироздания, в неповторимости всего, что окружает нас, — в прелестях жизни, листьях деревьев, в перьях павлина, в крыльях бабочки, в аромате цветов, в песне соловья, в сверкании молнии, в шуме ветра, в суждениях и поступках людей, во взаимосвязи звезд и планет — во всей этой прекрасной, гениальной симфонии, имя которой вселенная. И если мы скажем, что все это возникло случайно, само по себе, мы уподобимся тому, кто наивно утверждает, что произвольное бросание в эфир букв и звуков алфавита способно слиться в гениальный сонет Вильяма Шекспира
Татьяна Асипкова Твоя речь похожа на речь куклы, которая движется на пружинах и считает, что так же должны двигаться и люди, создавшие ее. Если ей скажут, что люди двигаются самостоятельно, она ответит: это невозможно, чтобы что-либо двигалось само собой, так как все окружающие ее предметы она видит движущимися на пружинах. Ты похож на эту куклу: ты не допускаешь мысли и не можешь представить себе, что Аллах существует сам по себе
Татьяна Асипкова “Человек неверующий подобен тому, кто кричит, но сам при этом [себя и других] не слышит. Его крики — обращение к чему-то очень близкому или отдаленному [эффект — окрик, не более того; такой человек и его окружение общаются меж собой лишь окриками неверия и невежества, эти люди не воспринимают язык веры. При этом они не слышат и не видят себя со стороны].

Глухи [чтобы слышать назидание], немы [для раскрытия внутреннего мира, духовной красоты человеческой природы], слепы [чтобы видеть, насколько неописуемо прекрасен окружающий мир, созданный Творцом], и они (кто не имеет в сердце веры, а точнее, не может реанимировать ее) не пользуются рассудком (не хотят мыслить, размышлять, думать) ”. Священный Коран сура 2:171
Можешь посмотреть на небо в телескоп своими собственными глазами, и увидеть необъятность творения, его симметрию, красоту, порядок, гармонию и многообразие. Создатель всего этого в огромной степени превосходит как в мудрости, так и в силе. А кто может предположить на один миг, что такой порядок возник случайно, без Создателя, тот настолько утратил или пренебрег способностью размышлять, что его уместно считать тем, кого Библия называет безумцем (кто пренебрегает разумом, или кому его недостает) (Псалом 13:1).
Ludmila Glazova
А вот ты веруешь же, что параллельные прямые не пересекаются...
Экое же ты существо... зазомбированное...
Сультонноебов Назридин Вера - в Бога . А не во что-то материальное . Я имею ввиду
Данила Дмитревичь Все базовые постулаты точных наук (той же геометрии) построены на АКСИОМАХ, т. е. - утверждениях, принимаемых НА ВЕРУ.
Геометрическая прямая, точка, плоскость - суть понятия ВООБРАЖАЕМЫЕ.
Данила Дмитревичь Нет, милок, не материальное. Точка - это объект с нулевыми размерами. Нуль-это Воображаемое НИЧТО. Прямая -объект с нулевой толщиной и бесконечной длиной.... Два Воображаемых параметра...
Ну если я тебе докажу, что параллельные прямые пересекаются. То что будешь делать: признаешь геометрию (и все физические процессы, описываемые с помощью геометрии) - выдумкой? Или уверуешь в "научно невозможное" -сиречь Бога?
1-Библия: 2Тимофея 3:16; 2-Творения Бога: Римлянам 1:20.
Приведите факты, что он не существует.
Сультонноебов Назридин Я первый спросил . И то что не существует в доказательствах не нуждается. Ты же не доказываешь никому каких то вымышленных монстров и пришельцев, потому что их нету ...
Анастасия Викторовна Извините, сударь, но разве мы с вами на ты? Это первое. Второе, есть хороший фильм, к сожалению, не помню его название, там девочка объясняет отцу про каких то пришельцев. Отец говорит ей, что он не может в это поверить, потому что не видит этого. А дочь ему отвечает: поверь, и тогда увидишь.
К чему я это? Каждый человек находится на определённом этапе развития. И тот человек, который верит в Бога, не идёт ни в какое сравнение с тем, кому требуются доказательства. Если кому-то требуются доказательства ( кстати, я сейчас не о вас конкретно) ,значит, ему ещё рано, ну не дорос он до высших понятий.
Как то так.
Анастасия Викторовна Следуя вашей логике, так же можно утверждать, что все неверующие стремятся обозначить свой статус. Кстати, я не отношусь к тем верующим, которые готовы лоб расшибить как при молитве, так и в доказывании наличия Бога. Мне больше по душе теория Вернадского, Гурджиева, учение Рерихов и Блаватской. Их церковь особо не жалует. Я из тех, кто знает, что Бог есть, и если вам что то надо доказывать, значит, вы просто не " доросли".
Творения Бога были созданы с такой мудростью, что окружающее нас не могло появиться само с собой.
Миф 1. Мутации дают исходный материал для создания новых видов. В основе теории макроэволюции лежит утверждение о том, что мутации, или случайные изменения, способствуют появлению не только новых видов, но и новых семейств растений и животных.
Факты. Многие особенности растений и животных определяются информацией, которая содержится в генетическом коде — своего рода плане, находящемся в ядре клетки. Ученые обнаружили, что мутации могут производить изменения в последующих поколениях растений и животных. Ученые в Соединенных Штатах, Азии и Европе начали дорогостоящие исследовательские программы, используя методы, которые обещали ускорить эволюцию. Эти исследования проводились более 40 лет. К чему же они привели? Вот что говорит ученый Петер фон-Зенгбуш: «Несмотря на огромные затраты, любые попытки вывести высокопродуктивные сорта растений и породы животных методом радиационной селекции потерпели полный провал». А Лённиг отметил: «К 1980-м годам эйфория исчезла, и надежды ученых были разбиты в прах. На Западе полностью отказались от мутационной селекции как самостоятельной области исследований. Почти во всех случаях... мутант [ы]... погибали, либо оказывались менее приспособленными, чем исходный вид». А теперь подумайте: если даже специалисты не смогли создать новые виды, вызывая искусственным путем и отбирая благоприятные мутации, то возможно ли, что это смогла сделать никем не управляемая сила? И если мутации, как показывают исследования, не превращают исходный вид в совершенно новый, то каким образом тогда происходила макроэволюция?
То что ты есть это главный факт что существует Бог
Снежана Богук
Сультонноебов Назридин Никакой это не факт. Я, как думаю и ты. Появились от своих родителей. При чём тут Бог?
Факт это наша земля и все что на ней, все коммуникации, животные, птицы, все на своем месте, наконец, мы люди, у которых все устроено так, что бы мы наслаждались жизнью. У нас же за ночь не растут дома сами по себе, их строят, прикладываю усилия, а наша Вселенная образовалась просто так... Евреям 3:4 ; Откровение 4:11.
Анна Пылева
Прямых экспериментов нет и не будет:
«Логически или диалектически нельзя доказать ни существование Бога, ни существование бессмертия души. Убежденность в существовании Бога и бессмертия души – это плод личного, непосредственного опыта».
– преподобный Иустин (Попович).

Но косвенных фактов, море. В том числе из разных областей науки.
Сультонноебов Назридин Ну то есть это выдумка, если нету объективных фактов?