Религия, вера

Библия доказывает существование Бога? Библия не доказывает, она утверждает что он есть, а где доказательства?

Многие люди считают, что Бог существует, но их жизнь свидетельствует о том, что они по-настоящему не знают Его лично (а если бы знали, то жили бы иначе) , поэтому Он кажется им нереальным. По той же причине вывод "Итак, Бог существует. " обычно не пробуждает особого волнения. Такой вывод может дать нам некоторое знание о Боге, но чтобы узнать Бога - этого мало. К чему же тогда вообще доказательства? Они нужны потому, что невозможно уверовать в Бога, не признав прежде факта Его существования. Но вывод о том, что Бог существует, - это лишь первый шаг. Шаг необходимый, но не достаточный. Второй отличительный признак знания о Боге состоит в том, что, в противовес всем другим видам знания, оно обусловлено моральными и духовными факторами. Злодей может знать геометрию и даже богословие не хуже праведного человека. Но злодей не может знать Бога. Библия не оставляет сомнений, что Бог, будучи беспорочен, не может взирать на зло - Его присутствие разгоняет зло подобно тому, как свет разгоняет тьму. Поэтому знание Бога включает нравственные элементы, которых нет в других областях знания. Человек, восстающий против этого, часто готов верить в самые нелепые гипотезы, лишь бы не допустить существование Бога. Этим он выносит приговор самому себе, так как природа, окружающая его, делает существование Бога очевидным: Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны. Тем не менее, на что только люди не идут, лишь бы не принимать библейского свидетельства!
Талгат Утенов
Лучший ответ
Овик Никогосян Много букв, но я прочитаю)
Библия недостаточно разумна, чтобы что-либо доказывать. Она просто "бормочет".
Дарья Aska
Доказательства - это наука. А Бог - это вера
E/
Elena ///
Менслу М Да? А мне казалось бог - всемогущее несущество, а вы говорите - вера.
Это народ придумал и пестует. Можно совершать херовые поступки и каяться-простят из ЛЮБВИ к тебе, можно ни о чем не думать--есть ВЕРА, за тебя уже подумали, ты верь. , можно попрошайничать, в НАДЕЖДЕ, что что то подкинут.
Религию придумали моральные слабаки для слабаков.
Karma-Zver-Kamon
Библия нам говорит слово Божие. А доказывать Его существование просто не нужно, да и невозможно. НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ ОПЫТ "над Богом". Он вовсе не "обязан" отзываться на те или иные "научные эксперименты".
Andrei Kovalchuk
Овик Никогосян А где доказательства что Библия это слова Божье? В Библии?
Библия это хрень собачья. У протославян, одинаковое миропонимание, как и у еврейских кочевников. Святая вода и твердь небесная, разверзающаяся для дождя, пошла с Европы, перекочевала в Индию, потом попала к евреям, а от них вернулась опять в Европу.
для того чтобы убедиться в его наличии нужно подойти к любому попу и попросить его рассказать вам что нужно делать чтобы убедиться в существовании бога и вам будет дана точная пошаговая инструкция
Сергей Алдатов
Доказывает - Церковь, а не Библия, созданная в Церкви.
Овик Никогосян Ну и как? Почему за столько лет не одного доказательства?
Дмитрий Абраменков Церковь ничего доказать не может и не ее эта роль Артемка.. я понимаю что вас не учат правильному Евангелию ИИсуса Христа... поэтому открою вам секрет - " все что нас окружает доказывает что есть Бог" глядя на рпц мп в этом можно и засомневаться:)))
В Библии говорится что доказательством существования Бога являются Его творения.
И так-же осуждаются люди, которые видя насколько сложно и продуманно всё устроено, отказываются признавать Бога.

Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми
Овик Никогосян Можете показать что-то сотворённое Богом?
а доказательства вокруг тебя.
Давид Пилоян
Овик Никогосян Можно одно?
Менслу М И мне второе.
(Просто Человек) луна не падает на землю, солнце не взрывается, вселенная расширятся, еще док-ва ...
Доказательства ищите в науке и окружающем Вас мире.
Николай вы не правы на 146% ибо "все что нас окружает доказывает что Бог есть" так и передайте своим СИ поди они не в курсе и кроме библии больше ничего в мире и не видят
Овик Никогосян Не понял причём тут СИ. А что имено доказывает?
Если бы вы были внимательны к себе и жизненным обстоятельствам то увидели бы и доказательства.
Овик Никогосян Можно пример?
Даже если и бог естьь, ему пофиг на библию и религию
Если бы были верные и, неопровержимые доказательства, то не нужны были бы веры, религии.. и вся эта иерархия.. На самом деле Бог нужен, как идеал, к чему нужно стремиться и на кого нужно быть похожим, но это не устроит тех, кто зарабатывает на этом авторитет и деньги
Светлана К
если найдешь док-ва того в чем многие не сомневаются, наверняка премию дадут как минимум или угостят чем нибудь
Arai Zhunisbekova
В Бога верят!
Светлана К Особенно мне нравятся места, где Бог учит подкладывать жен под царей, евреи до сих пор это делают и успешно