Религия, вера
если библия доказывает существование бога, то комикс про человека-паука доказывает существование человека-паука??
Ага... и Баба-яга тоже есть
Да. Общий подход - тот же: утверждение о существовании, описание истории, чудес и добрых дел, перечень нравоучений.
Библия это не книга по доказательству бытия Бога, а собрание священных текстов.
Не библия, а человек придумал бога... .
Ему хочется в это верить, а в человека-паука, ну что с него возьмешь.. .
В рай не попадешь....
Просто Библия это не основное доказательство Бога. Там просто рассказывается какой Он. Существование Бога видно в сложности творений.
Сергей Груздев
А можно пример очень сложного творения ?
Библия ничего не доказывает, а лишь рассказывает о характере Божьем. Хотите принимайте верой. тоже пригодно и к атеистическим теориям.
библия не доказывает, что бог есть. она это навязывает. на тупые сектантские выпады не реагирую. потому как ветхий и новый завет книги противоположные, но писаны евреями ради корысти. человек-паук тоже создан ради корысти, бизнес такой
Если множество народа думает о Христе или человеке-пауке - образуются соотвествующие эгрегоры.
Ну если бы комикс предсазал, что то важное и оно сбылось, тогда....))))
Ывамоыажмо Ывмывмывамывмыв
а что важное и что сбылось предсказала библия?!?!
А тиорема Пифагора?
хороший вопрос.. Да получается по всем параметрам это так)
Думаете, Библия, религия - это все просто так придумано от нечего делать? А вы представьте, как бы развивалась судьба мира, если бы все в искренне верили в бога и не грешили. И что бы было, если бы все люди не имели никаких святых ценностей, были порочны. А что происходит в наши дни. Может быть, в вере в бога, все таки есть что-то хорошее и она не такая уж и нелогичная. Может, это то, что может обеспечивать людям жизнь? И таков-ли вообще бог, как его привыкли представлять согласно стереотипам.
Wasilek Прошина
Если бы всё было так, как бы ты хотел - ты бы сейчас не высирал бредятину в энторнетах, а поджаривал бы жёлуди, сидя в пещере, и прикрывши срам набедренной повязкой из шкуры саблезуба. Но длилось бы это счастье очень недолго. Или саблезуб даст сдачи, или болячка доконает. Или от голода копыта отбросишь. Добро пожаловать в мир победившей духовности.
Хотя никто не мешает тебе и сейчас свалить из бесовского интернета и поселиться в избушке в тайге. А там молись кому хочешь и живи как хочешь, пока тебя ми-ми-мишка не захавает.
Нас увещевают: довольствуйтесь тем, что имеете, не желайте ничего лучшего, обуздывайте Ваше любопытство, смиряйте Ваш беспокойный дух. Это прекрасные поучения, но, если бы мы всегда следовали им, мы до сих пор питались бы желудями и спали под открытым небом.
(Вольтер)