Религия, вера

Какие знамения есть в Библии доказывающие существования БОГА?

Ведь БОГ должен показать своим созданиям ,что он есть и показать это на земле ,чтобы мы могли проверить в это, проверить и решитьесть ли он или нет...Как я говорил КОРАН отвечает на этот вопрос 2мя из 1000 знамений -это Фараон и Гибролтарский пролив...что покажет Библия?
...а разве сама Земля не доказывает существования бога? достаточно только взглянуть как все устроенно в мире и не нужно ни Корана ни Библии....
Иван Вавилкин
Лучший ответ
Мария Немчинова земля не доказывает существование и недоказывает обратное-поэтому это Вера-вот если бы знали-я думаю такое бы точно не писали
Ольга Еремина это вопрос был атеистам в основном а христианам то чтобы они подумали чточеловек не может быть БОГОМ!
но вот только они этого не признают и поэтому я спросил что Иисус зделал на земле такого не обыкновенного
что мурашки по коже ?
Воскресение Иисуса Христа.
Ольга Еремина есть доки?в реале?
Доказательства Бога - ересь. Ты присовокупляеш доказательства к Богу и начинаешь верить не в Бога, а в доказательства.
почитайте библию, ну поймите понадобится пол книги цитировать, сплошные знамения и сплошные пророчества и знаете сбываютстся..
Если ты практик, например, Преображение Моисея на горе в Ветхом завете. А в Новом завете Преображение лица Иисуса перед Апостолами.
Aydyn Moldabaew
Библия-это слово Бога! !
А вера в Бога, это совершенно другой вопрос, например в Израиле в определённый день зажигается в склепе где пролежал Иисус 3 дня знаменный огонь, который не обжигает. Люди со всего земного шара собираются там, чтоб увидеть это чудо! Я всей душой верю в Бога, потому что он меня исцелил от очень страшной болезни. Врачи уже назначил срок моей кончины, а Бог исцелил меня мгновенно!!!! Я просто от всей души попросила его о помощи, и он меня услышал. Это самое большое чудо в моей жизни.
Ольга Еремина согласен что вы обратились кБОГУ это отлично...только вот БОГ он не человек если вы обращались к Иисусу
Не пытайтесь доказать, кто верит, тому доказательства не нужны, а кто не верит - тот не поверит любым доказательствам, всегда найдёт оправдание. Здесь должно что-то с человеком случиться, чтобы он прочувствовал всю силу Бога, а может, и не только Бога. ))
Ольга Еремина а кто не верит - тот не поверит -это точно
и в КОРАНЕ про это то же есть: " да же если мы опустим кусочек неба то и тогда они не поверят"
в коране написано что у иудеев никогда не будет своей земли.... так что с 1948 года твой коран не работает...
Ольга Еремина где написано нука поконкретней?сура аят
Вот в Библии их гораздо больше-скажем исцеления недужных, свадьба в Канне галилейской и т. д. а вообще Господь обращался к апостолам-блаженны верующие ибо вы знаете меня, но они не знают но верят
Никаких доказательств нет. Там где пытаются показать доказательства- это ложь и провакация. Сама по себе религия говорит о том, что верь и не задумывайся.
С самого первого стиха, книги пророков и все остальное. Ясно, конкретн.
A komu on dolzen, vam?
Евгения Галитовская Prijdet vremja i vi sami pacustvujete jevo sucestvovanije.
Вся Библия это отрицание существования бога. Если взять ручку и проштудировать данный сборник (мое любимое занятие) -нагромождение нелепиц с первых страниц, и только люди не вникающие в суть написанного могут видеть там знамения прочие глупости. Обыный разнвременной сборник сказок, кстати русские народные гораздо лучше:))
Mustafa Xojamuradow
Если есть жизнь значит она откудата взялась, а как известно космос не жывой, так из неживого не может произойти чтото живое живое. Это и есть знамение
Юлия Кучер
Ольга Еремина а откуда появился космос?
Ольга Еремина Еще одним местом, приковавшим внимание доктора Миллера, был 30 аят из суры «Пророки»: (Разве не видели те, которые не веровали, что небеса и земля были соединены, а Мы разделили и сделали из воды всякую вещь живую.) Вот что он сказал: «Этот аят в точности совпадает с темой научного исследования, получившего в 1973 году Нобелевскую премию. Это исследование проводилось относительно теории большого взрыва, которая гласит, что вся вселенная появилась в результате огромного взрыва. В аяте же говорится, что в начале все было одним целым, а затем стало разделенным и оторванным друг от друга».
К примеру разрушенияе Титом Иерусалимского храма, которое предрек Господь Иисус пойдет? )
Воскресение Христа пойдет?

Много людей из сволочей превращаются в Человека благодаря Христу.
Достаточно?
Ольга Еремина что ты мне ща привел?где доки что он воскрес? и какие сволочи превращаются в чела?
ты че тут мистику развёл
Во-первых, сама Библия и есть доказательство, что Бог существует. Во-вторых, Он создал землю и все живое на ней, это и есть доказательством Его существования. А сам Иисус- это Сын Бога, а не Бог...
Ольга Еремина да ? а если библия слово БОГА можно ли её исказить ?
newezoterika.narod.ru/bibl.htm
Библия, Коран.... неправильно веру в Бога загонять в какие-то рамки и жалкие стереотипы. Господь есть. Он так же реален, как небо, как земля, как люди, которых ты видишь каждый день и общаешься с ними. Просто ты его невидишь. Он с тобой с первых дней твоих и будет допоследних.. . В библии сказано: поверь в Меня, полюби Христа и исполняться все желанья сердца твоего. Живи жизнью праведника и Господь даст тебе все, чего ты только попросишь.. . вот тебе ответ
Ольга Еремина где доки что Иисус БОГ?
хе... какие есть докозателсьтва, в книге сказок, существовании бабы яги?)))
Ольга Еремина http://www.islambeity.farx.ru/jak_iv_kus...
это было написано ещё 1400 лет назад в то время не могли
это проверить и не могли так солгать
Аллах в священном Коране говорит о наличии подобных преград в самих морях: “Он разъединил моря, которые готовы встретиться. Между ними преграда, через которую они неустремятся.” - /Cура ар-Рахман 55, 19-20 аяты (глава Милосердный 55 19-20 аяты).