Религия, вера

Зачем верующим доказывать существование Бога? Вопрос верующим.

Это нужно Богу? Нет. Идеальная проповедь - проповедь Иисуса. Но Он ведь не доказывал существование Бога. Или современные верующие лучше знают что надо Богу? Тем более смысл доказывать.. . В притче про Лазаря Иисус говорит, что даже если ангел придёт предупредить об опасности, то живущие тут не поверят. Так к чему всё это? Зачем?
Верующие доказывают существование Бога только тогда, когда пытливые и юные атеистические индивиды доседают до их религии. Глупость в ответ на глупость, не более.
Мелис Шерматов
Лучший ответ
Оксана Киселёва Истинно верующему подобает смирение.
*ситора Милашка* Наверное, книга Мудрости: "Отвечай глупому согласно глупости его"
Конечно не доказывал, это было в генах по умолчанию.... но это было до того, как стали разрушать храмы...
**[ Nursik ]** .
читайте СИМВОЛ ВЕРЫ там четко написаны основы моей веры
*ситора Милашка* символ веры с Кумрана?
Если верующий не докажет (хотя бы себе) существование бога, он поймёт бессмысленность своей жизни, как это про него понимают нормальные люди...
Чтобы утвердиться в мысли о своём превосходстве над другими. Сомнения, видать, одолевают.
Харе Кришна
Гена Шумской
*ситора Милашка* да не то слово как харэ многих)
Никто ничего не доказывает. Мы верим и всё. Не понятно зачем атеисты пытаются доказать нам что Его нет.
Dashulya. Vinokurova
*ситора Милашка* Зачем же тогда поддаваться на провокацию? "Это не наш метод"
Мне вот нафиг никому не надо что либо доказывать, но когда со мной начинает спорить невежда, то это очень цепляет и я пытаюсь его вразумить.
истинные верующие не доказывают существование бога. доказывают бесноватые, которых распирают злоба и страсти
Правильно. Зачем доказывать существование Света? Если у человека нет потребности в Свете, то и смысл доказывать ?
Рома Сафонов
"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. "
Этот день- гибель людей, которые не приняли Бога.

НО Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому верующие доказывают существование Бога, т. к. только Он может показать место, где можно спастись
Клёпа ))))))))))!
*ситора Милашка* "И не скажут там оно ли здесь.. . ибо Царствие Божье внутрь вас есть".
Дело в том что разные люди верят в разных богов, представляют Бога совсем по разному, но Библия рассказывает об одном истинном Боге. В Псалме 83:18 сказано: "чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землей". Не все верят в единого истинного Бога Иегову, вот и приходится доказывать. Больше информации об Иегове можно найти на сайте www.jw.org.
*ситора Милашка* Исследуйте сначала значение слова "имя" во всём контексте Библии, и многие вопросы закроются.
Роман, не факт, часто с пеной у рта пытаются доказать, даже при отсутствии всякой заинтересованности у участников