Религия, вера
"...доказывать существование Бога должны верующие, а не атеисты, которым Бог не нужен "
А верующие наоборот считают, что атеисты должны доказывать отсутствие придуманного ими бога. И плевать им на всякие разумные доводы, разум вере помеха.
Никто ничего никому не должен.
Вадим Юрчук
да, только когда предметы введут обязательные - таким ответом не отмажешься
Если большинство решит, что детей надо обучать не физике, а религии и креационизму, так тому и быть. Демократия.
Тут вопрос очень простой. Если Вы милейший РМ, никогда не любили женщину, то Вам бесполезно рассказывать, что такое любовь к женщине! То же самое и с верой в Бога. Пока вы в него не уверуете сами, Вам безполезно доказывать Его существование. Кстати делать этого здесь, помоему, никто и не собираеться...
Людмила Попова права, никто никому не долже. Но если уж атеист делает громкие заявления и взывает к разуму . то тогда свое заявление необходимо обосновывать или доказывать. иначе ваш аргумент это всего лишь ничего незначащие, пусты слова. А очень часто атеисты своими заявлениями типа " бога нет. потому что его нет" выставляют себя безумцами и фанатиками. так как только фанатик тупо верит и ему не нужны никакие доказательства.)
Darkulova .
Из Ваших же слов получается, что Вы и есть безумный фанатик. Покажите мне Бога!
верующие ничего никому не должны ...вера в бога это личное переживание... зачем это личное кому то доказывать...
Просто ВЫ мало знаете об противодействии божественному на планете. . :-))
Докаже им, безбожникам, кадилом им по кокошкам!
А зачем доказывать? Он есть, он существует! Атеисты - агрессивно настроенная масса...
Просто у атеистов Вера своя. Все во что-то верят.
бог нужен и атеистам, но не мифический и придуманный -который устраивает почти всех
в какого Б-а вы верите как Его зовут?
Да, чтобы доказать существование бога, аргументы должны приводить именно верующие, а не атеисты приводить документы против существования бога.