Религия, вера
Доказывать существование Бога должны верующие, а не атеисты, которым Бог не нужен.
Мы знаем:))
Кому доказывать, самому себе? Какое дело атеисту до Бога, которого он отрицает?
Кому я должен - тем прощаю)
так они и доказывают, при желании можете посмотреть например лекции того же Осипова, он там приводит доказательства
ВЗДОР.
Есть 4ое правило Логики - ЛЮБОЕ утверждение доказывается. Если верующий утверждает, что Бог есть - он должен доказать это, а если атеист утверждает, что Бога нет - он должен это доказать.
Мария Ветрова
так доказывайте
Роза Разницина
Атеисту это проще доказать, вам не кажется?)
Катерина Уланова
странно)) доказывать не существования того, что не существует))) не находите ли это несколько несуразно.. с точки зрения той же логики)))
Оборжался! У верующих нет потребности кому-то, что-то доказывать! :))
Роза Разницина
А зачем ты тогда тут распинаешься?)
атеистам вообще никто не нужен даже сама ненужность атеистам ненужна
вообще никому ничего не надо доказывать. Всем надо молчать. Тогда ничего не надо доказывать и будет тишина. Вот первым это придется сделать верующим. Как только произнесут вслух в обществе, то сразу придется доказывать. Собственно у атеистов потребности что-то отрицать и доказывать и нет. Они просто могут молчать и все. Но вот верующие обязаны, либо молчать, либо если вслух или письменно заявляют, то сразу доказывать. Не докажут в обществе, то значит это жульничество.
А самое лучше это вот идти просто в религиозную организацию к своим. А не пытаться в обществе давить на людей своим недоказанным мировоззрением.
А зачем верующие должны атеистам доказывать существование Бога? Если атеистам Он не нужен? Незачем.
А самим себе им зачем сие доказывать? Мне лично не нужно, я и так знаю.
Для верующих это очевидно - как наличие солнца на небе. Думается что атеисты лишины какого то органа восприятия, раз они отрицают очевидное. Вот слепые же не отвергают наличие красок. Но только атеисты утверждают что Его нет, на том основании, что им не дано ощутить, но, к сожелению они даже лишины способности предположить как научную гипотезу, почему то.
А для чего это нужно доказывать? Метать бисер перед свиньями-дело неблагородное.
Авторитетное мнение нужно всем. Только вот авторитеты тщательнее нужно подбирать)))
Атеист - несчастный ребёнок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет Отца. / Бенджамин Франклин ./
с чего бы это? Верующие и так не сомневаются
Александр Кунаев
Так и я не сомневаюсь...Попробуй вселить в меня сомнения. :-)
Думали ли Вы о том, что когда-то Вас не существовало, а в Вашем рождении не было никакого Вашего участия. И вот однажды Вы обнаружили себя в мире, полном бесчисленных милостей и красот, дарованных вам Аллахом…
Окружающий Вас мир до деталей спланирован для того, чтобы Вы могли жить в идеальных условиях, а Ваше тело – самая совершенная машина на земле, но знаете ли Вы, как Вы дышите и едите, как бьется сердце, как Вы видите или слышите? Думали ли о том, что каждую ночь, засыпая, Вы утрачиваете сознание, но с пробуждением оно вновь возвращается к Вам. Вы опять становитесь тем же самым человеком, что и вчера, умеете думать, разговаривать?
Аллах даровал нам величайшую Милость – способность мыслить, ибо постичь Беспредельное Могущество Творца можно только через изучение Его творений.